STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
17.05
2
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.95
3
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.85
4
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.75
5
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.50
6
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.25
7
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.80
8
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
15.50
9
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
15.40
9
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
15.40
11
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.25
11
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
15.25
11
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
15.25
11
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.25
15
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
15.15
15
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
15.15
17
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
15.10
17
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
15.10
17
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
15.10
17
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
15.10
21
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
15.00
21
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Boden
15.00
23
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.95
24
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.90
24
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.90
24
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.90
27
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.85
27
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.85
27
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.85
27
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.85
27
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.85
27
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.85
33
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.80
33
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Sprung
14.80
33
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.80
33
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.80
33
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
14.80
33
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.80
39
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.75
39
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.75
39
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.75
39
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Boden
14.75
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
43
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
14.70
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.70
43
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.70
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
50
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.65
50
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Boden
14.65
50
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.65
50
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.65
50
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.65
50
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.65
56
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
14.60
56
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.60
56
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
14.60
56
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.60
56
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.60
56
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.60
56
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.60
63
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
63
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.55
63
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.55
63
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
14.55
63
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.55
63
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.55
63
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
14.55
63
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.55
63
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
63
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.55
73
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.50
73
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
14.50
73
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
14.50
73
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.50
73
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Boden
14.50
73
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.50
73
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.50
73
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.50
81
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.45
81
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.45
81
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.45
81
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.45
81
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.45
81
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.45
87
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.40
87
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.40
87
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.40
87
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.40
87
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.40
87
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Boden
14.40
87
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.40
87
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.40
95
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.35
95
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.35
95
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
14.35
95
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.35
95
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Boden
14.35
95
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.35