STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.85
2
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.65
3
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.55
3
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.55
5
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
14.50
6
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.40
7
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
14.35
8
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.30
9
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
14.25
10
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
14.15
10
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.15
12
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
14.10
12
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.10
12
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
14.10
15
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
14.05
16
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.95
17
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.90
17
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Barren
13.90
19
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Barren
13.85
19
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
13.85
19
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.85
19
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.85
19
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.85
19
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.85
25
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.80
25
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Barren
13.80
25
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.80
25
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.80
29
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
13.75
29
Günther Wildner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.75
29
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.75
29
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.75
29
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.75
29
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Barren
13.75
35
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
13.70
35
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.70
35
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.70
35
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
13.70
35
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.70
40
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.65
40
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Barren
13.65
40
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.65
40
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Barren
13.65
40
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.65
40
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.65
40
Günther Wildner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.65
40
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.65
40
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
13.65
49
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.60
49
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Barren
13.60
49
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
13.60
49
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.60
49
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.60
49
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.60
49
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Barren
13.60
49
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.60
49
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.60
49
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.60
49
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
13.60
60
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
13.55
60
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.55
60
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.55
60
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.55
60
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.55
60
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.55
60
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.55
67
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
13.50
67
Michael Kröhn
TSV Süßen
OL
Barren
13.50
67
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Barren
13.50
67
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.50
67
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.50
67
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Barren
13.50
73
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.45
73
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.45
73
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.45
73
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.45
73
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
13.45
73
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.45
73
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
13.45
73
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Barren
13.45
73
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.45
73
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
13.45
73
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Barren
13.45
73
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.45
73
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.45
86
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Barren
13.40
86
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Barren
13.40
86
Franz Kiene
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
13.40
86
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.40
86
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Barren
13.40
86
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Barren
13.40
86
Heiko Lang
TSG Backnang I
OL
Barren
13.40
86
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Barren
13.40
86
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.40
86
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
13.40
86
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Barren
13.40
86
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Barren
13.40
98
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Barren
13.35
98
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.35
98
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.35