STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.80
2
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
15.40
3
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.25
3
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.25
5
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
15.15
6
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Boden
15.00
7
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.90
7
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.90
9
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.85
10
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.80
10
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.80
12
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Boden
14.75
12
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.75
12
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.75
15
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
15
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
15
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
15
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.70
15
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.70
20
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.65
20
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.65
20
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.65
20
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Boden
14.65
24
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.60
24
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.60
24
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.60
27
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
27
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
14.55
27
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
27
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.55
31
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Boden
14.50
31
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.50
31
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.50
34
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.45
34
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.45
36
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.40
36
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.40
36
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Boden
14.40
36
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.40
40
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.35
40
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Boden
14.35
40
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.35
40
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.35
44
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.30
44
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Boden
14.30
44
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.30
44
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.30
44
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Boden
14.30
44
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.30
44
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.30
44
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.30
44
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.30
53
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Boden
14.25
53
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.25
53
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
14.25
56
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.20
56
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.20
58
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Boden
14.15
58
Benedikt Melchhammer
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.15
58
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.15
58
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Boden
14.15
62
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.10
62
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
14.10
62
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.10
62
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
14.10
62
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
14.10
62
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Boden
14.10
62
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Boden
14.10
62
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
14.10
62
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.10
62
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.10
72
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Boden
14.05
72
Alexander Berweck
TSV Urach 1847
BLM
Boden
14.05
72
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.05
72
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Boden
14.05
72
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.05
72
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
14.05
72
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Boden
14.05
72
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.05
72
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
14.05
72
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.05
72
Florian Rehfuß
TG Schömberg
OL
Boden
14.05
83
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.00
83
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.00
83
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.00
83
Johannes Kastler
SV Bolheim
BLM
Boden
14.00
83
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.00
83
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Boden
14.00
83
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.00
83
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.00
91
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
13.95
91
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
13.95
91
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.95
91
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
13.95
91
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
13.95
96
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Boden
13.90
96
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
13.90
96
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Boden
13.90
96
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.90
96
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Boden
13.90