STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
17.05
2
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.95
3
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.85
4
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.75
5
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.50
6
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.25
7
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
15.50
8
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
15.40
9
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
15.25
10
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
15.10
11
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
15.00
12
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.95
13
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.85
13
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.85
15
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.80
15
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
14.80
17
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.75
18
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.70
19
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.65
20
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
14.60
21
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.50
21
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
14.50
21
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.50
24
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.45
24
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.45
24
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.45
27
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.40
28
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.35
29
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.30
29
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.30
31
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
14.25
32
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.20
33
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
14.05
33
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
14.05
35
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.00
36
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.95
36
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.95
38
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.90
38
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.90
38
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
13.90
38
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.90
42
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.85
43
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.80
44
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.75
44
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.75
46
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.70
46
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Ringe
13.70
46
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.70
49
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.65
49
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.65
49
Manuel Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Ringe
13.65
49
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.65
53
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.60
53
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.60
53
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Ringe
13.60
53
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Ringe
13.60
53
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.60
53
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.60
53
Fabian Seng
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
13.60
60
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.55
60
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.55
60
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Ringe
13.55
60
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.55
64
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.50
64
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Ringe
13.50
66
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
13.40
66
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.40
66
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Ringe
13.40
66
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.40
70
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.35
70
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.35
70
Steffen Lang
TSV Geislingen
VL
Ringe
13.35
70
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
13.35
70
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.35
70
Ralf Schober
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
13.35
76
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Ringe
13.30
76
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
13.30
76
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.30
76
Manuel Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Ringe
13.30
76
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
13.30
76
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.30
76
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.30
83
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.25
83
Martin Baermann
TSV Geislingen
VL
Ringe
13.25
83
Steffen Rauscher
TSG Backnang I
OL
Ringe
13.25
86
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
13.20
86
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Ringe
13.20
86
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
13.20
86
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.20
86
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
13.20
86
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
13.20
86
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.20
86
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Ringe
13.20
86
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.20
86
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
13.20
86
Steffen Lang
TSV Geislingen
VL
Ringe
13.20
97
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
13.15
97
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Ringe
13.15
97
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
13.15
100
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Ringe
13.10