STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
15.25
2
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
15.15
3
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
14.55
4
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.50
5
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.30
6
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.25
7
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
14.20
7
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
14.20
9
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
14.15
10
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
14.10
10
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
14.10
12
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
14.05
12
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
14.05
14
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.00
14
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
14.00
16
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
13.90
16
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
13.90
18
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
13.80
18
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
13.80
20
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.75
20
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.75
22
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
13.70
22
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.70
22
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.70
25
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.65
26
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
13.60
27
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
13.55
27
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.55
27
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.55
30
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
13.50
30
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
13.50
30
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.50
33
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.45
33
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
13.45
33
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
13.45
36
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
13.40
37
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.35
37
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
13.35
39
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.30
40
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
13.20
40
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.20
42
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.15
42
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.15
44
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
13.10
44
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
13.10
44
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
13.10
47
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
13.00
47
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.00
47
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
13.00
47
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
13.00
47
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
13.00
52
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
12.95
52
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
12.95
52
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
12.95
52
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.95
56
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.90
56
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
12.90
56
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.90
56
Marko Müller
KTV Hohenlohe II
VL
Pauschenpferd
12.90
56
Andreas Ziegler
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
12.90
56
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
12.90
56
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
12.90
56
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
12.90
56
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
12.90
65
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
12.85
65
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
12.85
65
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
12.85
68
Peter Garziella
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
12.80
68
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
12.80
68
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
12.80
68
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
12.80
68
Peter Garziella
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
12.80
73
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
12.75
74
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
12.70
74
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
12.70
74
Peter Garziella
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
12.70
74
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
12.70
74
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
12.70
74
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
12.70
74
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
12.70
74
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
12.70
82
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
12.65
82
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
12.65
82
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.65
82
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.65
82
Frank Hendricks
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
12.65
82
Frank Hendricks
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
12.65
82
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
12.65
82
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
12.65
82
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.65
91
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.60
91
Thomas Brückner
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.60
91
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.60
91
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
12.60
91
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
12.60
91
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
12.60
91
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
12.60
98
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.55
98
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.55
98
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.55