STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
15.07
6
2
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.90
1
3
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.71
4
4
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
1
4
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.55
1
6
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Boden
14.51
7
7
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.50
1
8
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
14.48
2
9
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
14.39
7
10
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Boden
14.34
6
11
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.20
2
11
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Boden
14.20
2
13
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
14.18
5
14
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Boden
13.97
6
15
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Boden
13.95
3
16
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Boden
13.93
5
17
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
13.89
6
18
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Boden
13.81
6
19
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.79
7
20
Benedikt Melchhammer
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.75
3
20
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Boden
13.75
3
22
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
13.72
7
23
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.68
3
24
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
13.67
5
25
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Boden
13.66
4
25
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Boden
13.66
4
27
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Boden
13.64
6
28
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Boden
13.60
6
29
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
13.57
3
30
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.55
1
31
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.53
7
32
Aaron Köpfle
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.53
2
33
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Boden
13.51
6
34
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Boden
13.49
7
35
Andreas Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Boden
13.46
5
36
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Boden
13.45
2
36
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.45
2
36
Florian Rehfuß
TG Schömberg
OL
Boden
13.45
4
39
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Boden
13.43
6
40
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Boden
13.41
7
40
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
13.41
7
42
Matthias Mayer
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
13.41
6
43
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Boden
13.40
6
44
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Boden
13.39
6
45
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
13.35
6
45
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.35
1
47
Sergius Kalecinski
TV Wetzgau II
OL
Boden
13.33
6
48
Heiko Baier
TG Schömberg
OL
Boden
13.30
1
48
Fabio Sereinig
VTS Vorarlberg
OL
Boden
13.30
2
48
Sven Sippach
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
13.30
5
48
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Boden
13.30
7
48
Alexander Berweck
TSV Urach 1847
BLM
Boden
13.30
4
53
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Boden
13.29
6
54
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Boden
13.28
6
55
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Boden
13.28
6
55
Deniz Späth
TSV Wernau
LL
Boden
13.28
6
55
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Boden
13.28
6
58
Christian Betz
TV Wetzgau II
OL
Boden
13.27
5
59
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
13.25
2
59
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Boden
13.25
6
59
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Boden
13.25
6
62
Heiko Neher
TG Schömberg
OL
Boden
13.22
5
62
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
13.22
5
64
David Niederer
TV Bünzwangen
VL
Boden
13.20
1
65
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Boden
13.17
6
66
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Boden
13.16
6
67
Christoph Stiller
TSV Geislingen
VL
Boden
13.15
6
68
Kevin Hindermann
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
13.14
6
69
Thomas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Boden
13.14
5
70
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
13.13
6
70
Artjom Rosenbach
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
13.13
3
72
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Boden
13.11
7
73
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
13.08
2
74
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Boden
13.07
6
74
Marius Brenner
TSV Süßen
OL
Boden
13.07
6
76
Marko Müller
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
13.05
6
77
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
13.03
6
78
Manuel Metzger
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
13.02
3
79
Thomas Brückner
TSV Süßen
OL
Boden
13.01
7
80
Simon Schlick
VfL Kirchheim II
VL
Boden
13.01
6
81
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
13.00
5
81
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Boden
13.00
4
83
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Boden
12.99
5
83
Nils Riegsinger
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
12.99
5
85
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Boden
12.98
2
86
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Boden
12.95
6
86
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
12.95
5
88
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
12.90
4
89
Steffen Knaisch
TSV Geislingen
VL
Boden
12.89
5
89
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
12.89
5
91
Kevin Lang
KTV Heilbronn II
LL
Boden
12.86
6
92
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
12.85
6
93
Colin Czapek
TSG Backnang II
LL
Boden
12.82
5
94
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
12.80
5
95
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
12.77
6
96
Rüdiger Hölderle
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
12.76
5
97
Stephan Merkle
TSV Lustnau I
LL
Boden
12.75
1
97
Rouven Ketzer
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
12.75
3
97
Simon Alt
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
12.75
2
97
Steffen Krause
TSV Dunningen
BLS
Boden
12.75
4
101
Johannes Kastler
SV Bolheim
BLM
Boden
12.74
5
102
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Boden
12.73
6
103
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
12.72
5
104
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
12.70
1
105
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Boden
12.68
6
106
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
12.67
5
107
Tobias Müller
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
12.66
5
108
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
12.64
5
109
Steffen Rauscher
TSG Backnang I
OL
Boden
12.63
7
110
Manuel Fleps
KTV Heilbronn II
LL
Boden
12.63
6
111
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Boden
12.61
6
112
Lorenz Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Boden
12.60
1
112
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Boden
12.60
6
114
Christoph Kommerell
SpVgg Mössingen
LL
Boden
12.59
6
115
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
12.59
5
116
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Boden
12.58
4
116
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Boden
12.58
6
118
Tobias Landsbeck
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
12.57
5
119
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
12.57
6
120
Florian Ellinger
TSG Backnang II
LL
Boden
12.55
6
120
Bastian Spall
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
12.55
3
122
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
12.54
6
122
Manuel Halbisch
VfL Kirchheim II
VL
Boden
12.54
6
124
Florian Finkbeiner
TSV Dunningen
BLS
Boden
12.52
5
125
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
12.45
6
125
Robin Adler
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
12.45
2
125
Robin Rösler
SSV Ulm 1846 II
VL
Boden
12.45
1
125
Joachim Sailer
TV Rottweil
BLS
Boden
12.45
5
129
Marc Harant
SpVgg Mössingen
LL
Boden
12.44
6
130
Andreas Ohse
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
12.43
3
131
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Boden
12.43
5
132
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Boden
12.42
5
133
Julius Binder
KTV Heilbronn II
LL
Boden
12.41
6
133
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Boden
12.41
6
135
Jens Biederer
VfL Waiblingen
BLN
Boden
12.40
1
136
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
12.39
5
137
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Boden
12.36
6
138
Benjamin Baron
TSV Wernau
LL
Boden
12.34
5
138
Moritz Kiefner
TV Mühlacker
BLN
Boden
12.34
5
140
Herbert Rebholz
TV Bingen
KLS
Boden
12.33
4
140
Florian Kotscharnik
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
12.33
2
142
Stefan Höhenberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Boden
12.32
5
143
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
12.31
4
144
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
12.31
5
145
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Boden
12.30
2
146
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
12.29
5
147
Hannes Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Boden
12.27
6
148
Andreas Haubensak
TSV Urach 1847
BLM
Boden
12.25
2
149
Hanno Ningel
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
12.24
4
150
Markus Malle
VfL Waiblingen
BLN
Boden
12.23
4
150
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Boden
12.23
6
152
Andreas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Boden
12.20
4
153
Simon Meyer
SpVgg Mössingen
LL
Boden
12.19
6
154
Simon Märkle
TSV Lustnau I
LL
Boden
12.18
2
155
Florian Odehnal
TSV Urach 1847
BLM
Boden
12.15
1
155
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
12.15
5
155
Peter Knemeyer
TSV Schmiden
BLN
Boden
12.15
5
158
Alexandros Heckmann
TV Wetzgau II
OL
Boden
12.13
4
159
Adrian Benz
TSV Dunningen
BLS
Boden
12.12
5
160
Patrick Nägele
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
12.11
6
161
Luis Straßberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Boden
12.10
5
162
David Garcia
SV Villingendorf
LL
Boden
12.08
3
163
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
12.08
5
163
Marius Mink
TV Rottweil
BLS
Boden
12.08
5
165
Peter Rac
SV Bolheim
BLM
Boden
12.08
2
166
Simon Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Boden
12.06
5
167
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Boden
12.05
1
168
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Boden
12.04
4
169
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Boden
12.03
2
170
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Boden
12.00
2
170
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
12.00
6
172
Robin Griesheimer
TSV Schmiden
BLN
Boden
11.99
5
173
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Boden
11.98
2
174
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Boden
11.95
4
174
Martin Baermann
TSV Geislingen
VL
Boden
11.95
1
176
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Boden
11.94
4
176
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Boden
11.94
4
178
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Boden
11.93
6
179
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Boden
11.93
2
180
Paul Antkowiak
TSV Lustnau I
LL
Boden
11.90
3
181
Felix Gruschka
TSV Urach 1847
BLM
Boden
11.88
5
182
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
11.87
5
183
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Boden
11.87
3
184
Michael Hirsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
11.83
5
185
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Boden
11.79
4
186
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
11.77
3
187
Dominic Brachert
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Boden
11.76
5
188
Andreas Lebsak
SV Bolheim
BLM
Boden
11.70
3
188
Florian Wallum
TV Beffendorf
KLN
Boden
11.70
1
190
Dominik Migsch
TSV Wernau
LL
Boden
11.69
6
191
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Boden
11.67
6
192
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Boden
11.66
6
193
Steffen Wuhrer
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
11.65
3
193
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
11.65
3
195
Jonas Lang
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Boden
11.63
4
196
Christian Beer
SGV Murr
BLN
Boden
11.62
3
197
Nico Zeisel
TSG Backnang II
LL
Boden
11.60
1
197
Stefan Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Boden
11.60
1
199
Johannes Schneider
TV Beffendorf
KLN
Boden
11.58
2
200
Max Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Boden
11.55
4
201
Marco Clauß
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.53
3
202
Nico Bluthardt
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
11.51
6
203
Johannes Brunner
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.50
4
203
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Boden
11.50
1
205
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Boden
11.43
6
205
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
11.43
3
207
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
11.41
4
208
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
11.41
6
209
Florian Dehn
TSV Urach 1847
BLM
Boden
11.40
4
210
Michael Kuch
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.39
5
211
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Boden
11.39
4
212
Philipp Pöthig
TSV Urach 1847
BLM
Boden
11.38
4
213
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
11.35
3
213
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
11.35
2
213
Jan Moritz Bortt
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
11.35
2
213
Sebastian Schmidt
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.35
4
217
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Boden
11.33
3
218
Anatol Kalinowsky
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
11.33
2
219
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Boden
11.31
5
220
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.30
5
220
Moritz Hamann
TSV Wernau
LL
Boden
11.30
1
222
Manuel Stoll
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Boden
11.25
5
222
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
11.25
4
224
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
11.23
4
225
Ricardo Czernotzky
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
11.20
3
225
Michael Lämmle
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Boden
11.20
1
227
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
11.18
3
228
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Boden
11.18
4
228
Fabian Bendel
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
11.18
4
230
Florian Halbartschlager
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Boden
11.17
3
231
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
11.16
4
232
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
11.15
1
233
Thorsten Schneider
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Boden
11.12
5
234
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
11.12
3
235
Paul Nehr
TSV Lustnau II
KLM
Boden
11.10
2
235
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Boden
11.10
1
237
Torsten Naumburg
TSV Gärtringen
KLN
Boden
11.08
3
238
Robert Fuchs
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
11.05
6
238
Kai Müller
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
11.05
1
240
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
11.03
3
241
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
11.01
5
242
Markus Walter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
10.97
5
243
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Boden
10.96
5
244
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Boden
10.93
4
244
Simon Haug
TV Beffendorf
KLN
Boden
10.93
2
244
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
10.93
2
247
Aaron Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Boden
10.90
4
248
Jens Thumm
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
10.88
2
249
Simon Tobolla
TSV Haiterbach
BLM
Boden
10.86
5
250
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Boden
10.85
3
251
Henrik Schlieter
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
10.82
3
251
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Boden
10.82
6
253
Joschka Heugel
TV Mühlacker
BLN
Boden
10.80
4
253
Jens Bauknecht
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
10.80
2
255
Marcel Mozer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
10.79
4
256
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
10.78
6
257
Emmanuel Brenat
TV Bingen
KLS
Boden
10.75
3
258
Armin Aebert
TSV Lustnau II
KLM
Boden
10.73
2
259
Timo Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
10.71
4
260
Marco Brandt
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
10.67
3
261
Robin Bodocs
TSV Urach 1847
BLM
Boden
10.65
1
261
Fabian John
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
10.65
4
263
Yannic Hezel
TV Beffendorf
KLN
Boden
10.58
2
264
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
10.57
6
265
Michael Staneker
TSV Lustnau II
KLM
Boden
10.55
3
265
Tim Sachsenmaier
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
10.55
2
267
Matthias Kammerer
VfL Waiblingen
BLN
Boden
10.52
5
268
Lukas Traub
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Boden
10.50
1
268
Fritz - Merret Weiß
TSV Dunningen
BLS
Boden
10.50
1
268
Markus Barho
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Boden
10.50
1
271
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Boden
10.48
3
272
Volker Zehnle
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Boden
10.47
3
273
Ingo Lämmle
WKG Remstal
KLM
Boden
10.45
3
273
Timo Fetzer
SV Bolheim
BLM
Boden
10.45
1
273
Carsten Lösch
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
10.45
1
276
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Boden
10.43
5
277
Elias Ginter
TSV Dunningen
BLS
Boden
10.40
1
278
Nils Rößler
SV Bolheim
BLM
Boden
10.35
5
278
Tobias Murello
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
10.35
2
278
Jörg Ulmschneider
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
10.35
1
281
Maximilian Hahn
TV Bingen
KLS
Boden
10.33
3
282
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Boden
10.32
3
283
Florian Glagla
SV Bolheim
BLM
Boden
10.31
4
284
Jan Dreher
TG Schömberg
OL
Boden
10.30
1
284
Adrian Schmid
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
10.30
3
286
Andreas Schwager
VfL Waiblingen
BLN
Boden
10.26
5
287
Robin Weiss
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
10.25
3
287
Nicolas Werkmann
TV Bingen
KLS
Boden
10.25
4
289
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Boden
10.23
3
290
Daniel Nowak
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
10.23
5
291
Gabriel Munz
TV Beffendorf
KLN
Boden
10.20
1
292
Manuel Roth
TV Beffendorf
KLN
Boden
10.18
2
293
Silas Bortt
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
10.15
1
294
Max Moser
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
10.10
2
294
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Boden
10.10
3
296
David Schadow
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
10.07
3
297
Felix Huber
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Boden
10.05
1
298
Marvin Ziegler
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
10.00
2
299
Simon Reich
TSV Lustnau II
KLM
Boden
9.93
2
300
Thomas Traub
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
9.90
1
301
Sören Knipps
TSV Haiterbach
BLM
Boden
9.89
4
302
Christian Lederer
WKG Remstal
KLM
Boden
9.87
3
303
Marvin Lenhart
WKG Remstal
KLM
Boden
9.83
3
304
Benjamin Kaupp
TSV Haiterbach
BLM
Boden
9.78
2
305
Maik Reichmann
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Boden
9.75
3
305
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Boden
9.75
1
307
Jannis Knof
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
9.70
1
307
Kevin Baglyas
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
9.70
1
309
Ulrich Breitkopf
TSV Haiterbach
BLM
Boden
9.68
2
310
Dirk Rudolf
TSV Gärtringen
KLN
Boden
9.65
3
310
Marvin Melzer
KTV Hohenlohe II
VL
Boden
9.65
1
310
Niklas Martin
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
9.65
4
313
Samuel Kielhorn
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Boden
9.62
3
314
Felix Schaz
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
9.60
2
315
Benedikt Schuler
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
9.59
4
316
Lionel Kneis
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
9.55
2
317
Anas Afrifar
TV Mühlacker
BLN
Boden
9.54
5
318
Fabian Grözinger
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
9.36
4
319
Thorsten Volk
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
9.31
5
320
Julian Hilzinger
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
9.30
4
321
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Boden
9.28
3
322
Christian Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Boden
9.26
4
323
Timo Guth
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
9.18
2
324
Tobias Hinterschnitt
KTV Oberschwaben
KLS
Boden
9.15
3
324
Mirko Salzer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Boden
9.15
3
326
Steffen Herrmann
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
8.75
2
327
Gunar Schwarz
TB Neckarhausen II
KLM
Boden
8.67
3
328
Uli Schellenbaum
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
8.65
2
329
Frank Auch
VfL Waiblingen
BLN
Boden
8.63
2
330
Ralph Eichhorn
VfL Sindelfingen II
KLN
Boden
8.60
1
331
Jannis Hamma
TV 05 Fridingen
KLS
Boden
8.58
4
332
David Jabs
TV Bingen
KLS
Boden
8.50
1
333
Christian Bemsch
TSV Schmiden
BLN
Boden
8.25
1
334
Steffen Weinstein
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
8.10
1
334
Max Ronecker
VfL Waiblingen
BLN
Boden
8.10
1
336
Marian Hug
TV Beffendorf
KLN
Boden
7.80
1
337
Torsten Reutter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Boden
7.38
3
338
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Boden
7.28
2
339
Lukas Jabs
TV Bingen
KLS
Boden
6.90
1
340
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Boden
6.55
1
341
Sinan Baci
WKG Remstal
KLM
Boden
6.25
1
342
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Boden
5.20
2
343
Mike Hirt
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Boden
3.53
2
344
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Boden
0.00
1
344
Fabian Borowiak
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
0.00
1
344
Michael Späth
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Boden
0.00
1
344
Andre Gallus
SGV Murr
BLN
Boden
0.00
1
344
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Boden
0.00
1