STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.43
4
2
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Barren
14.13
2
3
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.89
4
4
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.78
6
5
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.75
1
5
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.75
1
7
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Barren
13.67
6
8
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.61
7
9
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.55
6
10
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Barren
13.53
6
11
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
13.52
5
12
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.41
5
13
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Barren
13.41
7
14
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Barren
13.35
6
14
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.35
2
14
Günther Wildner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.35
4
17
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Barren
13.33
3
18
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Barren
13.30
6
18
Michael Imhof
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
13.30
1
20
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.23
5
21
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Barren
13.20
3
22
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.18
6
23
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
13.18
2
24
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Barren
13.13
5
25
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
13.13
4
26
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Barren
13.09
4
27
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Barren
13.07
7
27
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
13.07
7
29
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
13.07
6
30
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Barren
13.06
6
31
Michael Kröhn
TSV Süßen
OL
Barren
13.01
7
32
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Barren
13.01
6
33
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Barren
13.01
7
34
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
13.00
4
35
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
12.99
6
36
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Barren
12.99
5
37
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
12.93
3
38
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
12.93
5
39
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
12.89
7
40
Franz Kiene
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
12.89
5
41
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Barren
12.85
6
42
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
12.83
7
43
Stefan Eha
TSV Geislingen
VL
Barren
12.82
5
43
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Barren
12.82
5
45
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
12.77
5
46
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Barren
12.77
6
47
Steffen Meißner
KTV Heilbronn II
LL
Barren
12.76
6
48
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Barren
12.73
2
49
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
12.72
5
50
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
12.72
6
51
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Barren
12.71
5
52
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Barren
12.70
6
53
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
12.65
6
54
Steffen Rauscher
TSG Backnang I
OL
Barren
12.63
3
54
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Barren
12.63
3
56
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Barren
12.63
2
57
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Barren
12.58
6
58
Heiko Lang
TSG Backnang I
OL
Barren
12.57
5
59
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
12.55
6
60
Christoph Stiller
TSV Geislingen
VL
Barren
12.53
3
61
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
12.50
6
61
Andreas Haubensak
TSV Urach 1847
BLM
Barren
12.50
5
63
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Barren
12.49
7
64
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Barren
12.48
6
64
David Niederer
TV Bünzwangen
VL
Barren
12.48
4
66
Aaron Köpfle
VTS Vorarlberg
OL
Barren
12.47
3
67
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
12.46
4
68
Fabio Sereinig
VTS Vorarlberg
OL
Barren
12.45
2
69
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
12.44
4
70
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Barren
12.43
6
71
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Barren
12.41
6
72
Stefan Höhenberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
12.40
1
73
Markus Walter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
12.38
6
73
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Barren
12.38
6
75
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Barren
12.37
6
76
Thomas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Barren
12.36
5
77
Simon Märkle
TSV Lustnau I
LL
Barren
12.35
2
77
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
12.35
2
77
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
12.35
5
80
Heiko Neher
TG Schömberg
OL
Barren
12.32
5
81
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Barren
12.32
6
82
David Giedke
SpVgg Mössingen
LL
Barren
12.30
1
83
Christopher Hentsch
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
12.29
4
84
Jochen Weber
VfL Kirchheim II
VL
Barren
12.28
5
85
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Barren
12.26
4
86
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
12.26
5
87
Steffen Lang
TSV Geislingen
VL
Barren
12.26
6
88
Patrick Gießler
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
12.25
3
88
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Barren
12.25
3
88
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
12.25
4
88
Marco Clauß
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
12.25
3
92
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
12.23
6
93
Martin Putnik
TV Beffendorf
KLN
Barren
12.23
2
94
Manuel Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Barren
12.22
5
95
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Barren
12.22
3
96
Marius Mink
TV Rottweil
BLS
Barren
12.21
5
97
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Barren
12.20
1
97
Manuel Thomas
TG Schömberg
OL
Barren
12.20
5
99
Ronny Lade
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
12.19
6
100
Stefan Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Barren
12.18
6
101
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Barren
12.18
6
101
Dominik Migsch
TSV Wernau
LL
Barren
12.18
6
103
Dominic Brachert
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
12.17
5
104
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Barren
12.17
3
105
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
12.15
6
105
Robin Adler
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
12.15
3
105
Janik Streicher
TSV Urach 1847
BLM
Barren
12.15
1
108
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Barren
12.14
7
109
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Barren
12.14
6
110
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Barren
12.14
4
110
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
12.14
4
112
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Barren
12.12
6
112
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Barren
12.12
3
114
Simon Schlick
VfL Kirchheim II
VL
Barren
12.11
6
115
Andreas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Barren
12.10
5
116
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
12.08
5
117
Joachim Sailer
TV Rottweil
BLS
Barren
12.07
5
118
Florian Finkbeiner
TSV Dunningen
BLS
Barren
12.05
3
118
Nils Rößler
SV Bolheim
BLM
Barren
12.05
5
120
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
12.04
6
121
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
12.03
5
122
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Barren
12.01
4
123
Steffen Knaisch
TSV Geislingen
VL
Barren
12.00
3
123
Christian Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
12.00
5
123
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Barren
12.00
1
126
Markus Winderl
TSV Dunningen
BLS
Barren
11.99
4
127
Alexander Berweck
TSV Urach 1847
BLM
Barren
11.98
2
128
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
11.96
5
129
Jürgen Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Barren
11.95
6
129
Guido Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Barren
11.95
1
129
Andreas Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Barren
11.95
3
132
Roland Betsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
11.93
5
133
Lorenz Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Barren
11.90
2
133
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
11.90
5
133
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Barren
11.90
5
136
Christian Schmid (GB)
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
11.88
5
136
Thorsten Schneider
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
11.88
5
138
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Barren
11.87
3
139
Jochen Baur
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.86
5
140
Andreas Heni
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
11.85
4
141
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Barren
11.84
6
141
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Barren
11.84
6
143
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Barren
11.84
5
144
Joachim Baer
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
11.83
4
144
Rick Megerle
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
11.83
2
146
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Barren
11.82
5
147
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Barren
11.82
3
148
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Barren
11.80
1
148
Philipp Schlumpberger
SV Bolheim
BLM
Barren
11.80
5
148
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Barren
11.80
3
148
Simon Haug
TV Beffendorf
KLN
Barren
11.80
1
148
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Barren
11.80
4
153
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
11.78
4
153
Hannes Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Barren
11.78
6
153
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
11.78
2
156
Achim Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
11.75
5
157
Manuel Fleps
KTV Heilbronn II
LL
Barren
11.74
6
157
Florian Ellinger
TSG Backnang II
LL
Barren
11.74
6
159
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
11.74
4
160
Matthias Schneider
TV Beffendorf
KLN
Barren
11.73
2
161
Carsten Lösch
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
11.72
3
161
Sören Bauer
TV Mühlacker
BLN
Barren
11.72
6
163
Hanno Ningel
TB Neckarhausen I
BLM
Barren
11.70
1
163
Robin Rösler
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
11.70
1
163
Julian Hilzinger
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
11.70
4
163
Rene Weinmann
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
11.70
5
167
Tobias Müller
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.67
5
168
Thomas Blessing
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
11.65
3
168
Tim Rupprecht
TSV Urach 1847
BLM
Barren
11.65
3
168
Alexander Schiele
KTV Heilbronn II
LL
Barren
11.65
6
168
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
11.65
3
172
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Barren
11.62
3
173
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Barren
11.60
1
173
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Barren
11.60
5
173
Mike Feuchter
TSV Urach 1847
BLM
Barren
11.60
5
173
Deniz Bulut
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
11.60
6
177
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
11.59
5
178
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
11.59
4
179
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Barren
11.58
6
180
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
11.58
2
181
Jens Thumm
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
11.57
3
182
Henning Weise
VfL Kirchheim II
VL
Barren
11.55
1
183
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Barren
11.54
5
184
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
11.53
6
184
Artjom Rosenbach
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
11.53
3
186
Manuel Schilling
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
11.53
5
187
Tobias Landsbeck
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
11.52
5
188
Marc Harant
SpVgg Mössingen
LL
Barren
11.51
6
189
Matthias Kammerer
VfL Waiblingen
BLN
Barren
11.49
4
190
Kevin Hindermann
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
11.48
3
191
Manuel Schindler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.48
5
192
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
11.47
3
193
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Barren
11.46
4
194
Martin Gulde
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
11.45
2
194
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.45
1
194
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
11.45
3
197
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
11.44
5
198
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Barren
11.43
6
199
Sebastian Schmidt
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
11.43
5
200
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Barren
11.43
4
201
Heiko Baier
TG Schömberg
OL
Barren
11.40
1
201
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
11.40
4
201
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.40
5
204
Martin Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Barren
11.39
5
205
Valentin Wölbl
TV Rottweil
BLS
Barren
11.38
5
205
Joachim Glock
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
11.38
5
205
David Hacker
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
11.38
5
208
Herbert Rebholz
TV Bingen
KLS
Barren
11.38
4
209
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
11.36
4
210
Michael Lämmle
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
11.35
1
210
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Barren
11.35
1
212
Peter Knemeyer
TSV Schmiden
BLN
Barren
11.34
5
213
Fabian Grözinger
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
11.34
4
214
Christian Beer
SGV Murr
BLN
Barren
11.33
6
215
Manuel Metzger
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
11.32
3
216
Florian Dehn
TSV Urach 1847
BLM
Barren
11.30
5
216
Bastian Spall
KTV Straubenhardt III
OL
Barren
11.30
1
218
Björn Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Barren
11.29
4
219
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
11.28
2
220
Moritz Kiefner
TV Mühlacker
BLN
Barren
11.26
4
221
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Barren
11.26
6
222
Andreas Thüringer
TSV Wernau
LL
Barren
11.25
6
222
Christoph Wald
TV Mühlacker
BLN
Barren
11.25
2
224
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
11.23
6
224
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
11.23
6
226
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
11.22
3
227
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Barren
11.21
5
228
Werner Lang
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
11.20
4
228
Andreas Schwager
VfL Waiblingen
BLN
Barren
11.20
5
228
Manuel Krämer
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
11.20
1
228
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
11.20
2
232
Timo Graf
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
11.18
2
233
Sebastian Riegel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
11.17
3
233
Marcel Mozer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
11.17
3
235
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Barren
11.16
6
236
Michael Späth
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.15
1
237
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Barren
11.14
5
238
Michael Weber
TV Bünzwangen
VL
Barren
11.13
3
239
Andreas Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
11.13
2
240
Sebastian Jaumann
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Barren
11.12
5
241
Tobias Schreiner
GSV Erdmannhausen
BLN
Barren
11.12
6
242
Ralf Ropella
TSV Wernau
LL
Barren
11.11
4
243
Timo Fetzer
SV Bolheim
BLM
Barren
11.10
1
244
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
11.08
3
245
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
11.05
5
246
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Barren
11.04
6
247
Frank Auch
VfL Waiblingen
BLN
Barren
11.02
5
248
David Federer
TSV Wernau
LL
Barren
11.00
2
249
Simon Meyer
SpVgg Mössingen
LL
Barren
10.99
6
250
Fabian Borowiak
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
10.98
2
251
Leandro Eckstein
TG Schömberg
OL
Barren
10.96
4
252
Simon Bartilucci
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
10.95
2
252
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Barren
10.95
3
254
Felix Bölingen
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
10.93
4
254
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Barren
10.93
6
254
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
10.93
2
257
Raphael Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
10.92
3
257
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
10.92
3
259
Max Ronecker
VfL Waiblingen
BLN
Barren
10.82
3
260
Ralph Eichhorn
VfL Sindelfingen II
KLN
Barren
10.78
3
261
Manuel Grab
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.75
2
261
Oliver Fritz
TSV Lustnau I
LL
Barren
10.75
2
263
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Barren
10.73
2
264
Fabian John
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.70
4
265
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Barren
10.66
5
266
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
10.64
6
267
Michael Merkle
SV Bolheim
BLM
Barren
10.63
3
268
Felix Schaz
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
10.60
4
268
Jan Kern
TSV Lustnau II
KLM
Barren
10.60
2
270
Torsten Naumburg
TSV Gärtringen
KLN
Barren
10.58
3
271
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
10.58
4
272
Fabian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Barren
10.55
3
272
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
10.55
3
274
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
10.53
3
275
Florian Rehfuß
TG Schömberg
OL
Barren
10.50
1
276
Marco Glatz
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
10.48
3
277
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
10.45
3
278
Benjamin Kaupp
TSV Haiterbach
BLM
Barren
10.44
4
279
Adrian Schmid
VfL Sindelfingen II
KLN
Barren
10.43
3
280
Valentin Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.43
2
280
Daniel Hagemeister
TV Beffendorf
KLN
Barren
10.43
2
282
Marcel Wahl
TV Mühlacker
BLN
Barren
10.40
1
282
Aaron Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
10.40
1
284
Jeremias Marz
TV Mühlacker
BLN
Barren
10.35
1
285
Benedikt Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.30
1
285
Manuel Wößner
SSV Ulm 1846 II
VL
Barren
10.30
1
287
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.26
4
288
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
10.20
6
289
Dirk Rudolf
TSV Gärtringen
KLN
Barren
10.18
3
290
Benedikt Schuler
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
10.15
4
290
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Barren
10.15
2
292
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Barren
10.10
3
292
Thomas Braunger
SV Bolheim
BLM
Barren
10.10
1
292
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Barren
10.10
4
292
Peter Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Barren
10.10
2
296
Robin Weiss
VfL Sindelfingen II
KLN
Barren
10.08
3
297
Kevin Baglyas
VfL Sindelfingen II
KLN
Barren
10.07
3
298
Sören Knipps
TSV Haiterbach
BLM
Barren
9.93
3
299
Michael Grösch
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
9.88
5
300
Mike Hirt
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Barren
9.87
3
300
Jan Moritz Bortt
KTV Hohenlohe II
VL
Barren
9.87
3
302
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
9.86
4
303
Uli Schellenbaum
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
9.85
2
304
Matthias Krautter
TSV Schmiden
BLN
Barren
9.79
4
305
Jens Kramer
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
9.78
4
306
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Barren
9.74
4
307
Mirko Salzer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Barren
9.70
1
308
Raphael Glückler
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
9.65
2
309
Johannes Kastler
SV Bolheim
BLM
Barren
9.60
2
310
Andreas Meiereder
TV 05 Fridingen
KLS
Barren
9.58
4
311
Michael Staneker
TSV Lustnau II
KLM
Barren
9.57
3
312
Robert Fuchs
MTV Ludwigsburg III
BLN
Barren
9.51
4
313
Martin Krämer
TSV Gärtringen
KLN
Barren
9.45
1
314
Jörg Ulmschneider
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Barren
9.38
3
315
Johannes Schneider
TV Beffendorf
KLN
Barren
9.15
1
316
Christian Lederer
WKG Remstal
KLM
Barren
9.12
3
317
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Barren
9.00
2
317
Timo Guth
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
9.00
2
317
Fabian Buch
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Barren
9.00
4
320
Jochen Weber 1
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Barren
8.95
1
321
Fritz - Merret Weiß
TSV Dunningen
BLS
Barren
8.80
1
322
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Barren
8.72
3
323
Lionel Kneis
KTV Oberschwaben
KLS
Barren
8.70
1
323
Thomas Bulach
TV Bingen
KLS
Barren
8.70
1
323
Armin Aebert
TSV Lustnau II
KLM
Barren
8.70
1
326
Ingo Lämmle
WKG Remstal
KLM
Barren
8.60
3
327
Emmanuel Brenat
TV Bingen
KLS
Barren
8.58
3
328
Till Herbert
TSV Lustnau II
KLM
Barren
8.50
2
329
Florian Halbartschlager
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
8.38
3
330
Steffen Wuhrer
TSV Waldenbuch
KLM
Barren
8.35
1
331
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Barren
8.28
4
332
Manuel Stoll
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Barren
8.20
1
333
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Barren
8.10
1
334
Stefan Küssner
WKG Remstal
KLM
Barren
7.57
3
335
Edgar Hübsch
VfL Waiblingen
BLN
Barren
7.35
1
336
Nicolas Werkmann
TV Bingen
KLS
Barren
7.34
4
337
Marvin Lenhart
WKG Remstal
KLM
Barren
7.10
1
338
Gunar Schwarz
TB Neckarhausen II
KLM
Barren
6.63
2
339
Volker Zehnle
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
6.58
3
340
Simon Reich
TSV Lustnau II
KLM
Barren
6.20
1
341
David Jabs
TV Bingen
KLS
Barren
5.00
3
342
Samuel Kielhorn
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Barren
2.25
1
343
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Barren
0.00
1
343
Paul Antkowiak
TSV Lustnau I
LL
Barren
0.00
1