STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.30
1
2
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
14.28
4
3
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
14.25
1
4
Simon Kuntner
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
13.82
7
5
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.59
4
6
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
13.56
7
7
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.45
2
8
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
13.41
7
9
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
13.34
5
10
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
13.33
3
11
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
12.82
6
12
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.78
6
13
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.70
6
14
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
12.67
5
15
Peter Garziella
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
12.55
5
15
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
12.55
7
17
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
12.48
3
18
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
12.44
4
19
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.41
6
20
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
12.37
6
21
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
12.31
7
22
Felix Harrer
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
12.30
1
23
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
12.25
1
24
Frank Hendricks
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
12.23
3
25
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.20
1
25
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
12.20
6
27
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
12.12
7
28
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
12.12
6
29
Philipp Straub
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
12.07
6
30
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
12.00
3
31
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
11.98
6
32
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
11.93
5
33
Oliver Häuser
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
11.89
7
34
Rouven Ketzer
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
11.89
4
35
Aaron Köpfle
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
11.84
4
36
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
11.83
6
37
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
11.78
6
38
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
11.68
6
38
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
11.68
6
40
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
11.63
3
41
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
11.58
6
42
Steffen Meißner
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
11.54
6
43
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
11.50
6
43
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
11.50
6
45
Martin Gulde
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
11.48
2
46
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
11.46
5
47
Steffen Rauscher
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
11.44
7
48
Markus Walter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Pauschenpferd
11.41
6
49
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
11.40
7
50
Marko Müller
KTV Hohenlohe II
VL
Pauschenpferd
11.39
6
51
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
11.35
5
52
Stefan Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
11.32
6
52
Fabio Sereinig
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
11.32
3
54
Michael Kröhn
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
11.28
6
55
Ralf Miller
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
11.25
1
56
Jochen Baur
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
11.23
2
56
Andreas Heni
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
11.23
4
58
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
11.20
2
59
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
11.17
6
60
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
11.15
5
61
Jochen Weber 1
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
11.14
5
62
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
11.13
3
63
Oliver Fritz
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
11.12
3
64
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
11.11
7
65
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
11.03
5
66
Stefan Pudelski
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
11.03
2
66
Martin Baermann
TSV Geislingen
VL
Pauschenpferd
11.03
6
68
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
11.00
3
69
Stefan Eha
TSV Geislingen
VL
Pauschenpferd
10.99
6
70
Herbert Rebholz
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
10.98
4
71
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
10.97
6
72
Manuel Thomas
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
10.96
6
73
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
10.93
6
74
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
10.93
5
75
Nick Lange
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
10.92
5
76
Andreas Thüringer
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
10.92
6
77
Stefan Höhenberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
10.91
4
78
Enno Schwenk
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
10.88
6
79
Ralf Schober
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
10.87
6
79
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
10.87
3
81
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
10.86
5
82
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
10.85
1
83
Manuel Schindler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
10.84
5
84
Christoph Wald
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
10.83
3
85
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Pauschenpferd
10.83
6
86
Thomas Brückner
TSV Süßen
OL
Pauschenpferd
10.82
7
87
David Giedke
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
10.80
1
88
Sven Hauser
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
10.78
2
89
Salomon Schele
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
10.76
4
90
Sebastian Schmidt
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
10.75
5
91
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
10.70
1
92
Nico Zeisel
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
10.67
6
93
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
10.64
7
94
Rene Weinmann
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
10.61
5
94
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
10.61
5
96
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Pauschenpferd
10.59
6
97
Julius Binder
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
10.57
6
98
Marvin Röck
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
10.56
6
99
Joachim Baer
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
10.55
4
99
Thomas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
10.55
5
99
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Pauschenpferd
10.55
1
102
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
10.53
6
103
Felix Huber
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
10.51
4
104
Bastian Spall
KTV Straubenhardt III
OL
Pauschenpferd
10.50
1
104
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
10.50
5
104
Lehos Nihat Kayhan
TV Wetzgau II
OL
Pauschenpferd
10.50
1
107
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Pauschenpferd
10.49
6
108
David Niederer
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
10.49
4
109
Markus Malle
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
10.48
6
110
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
10.46
6
111
Raphael Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
10.45
4
111
Artjom Rosenbach
MTV Ludwigsburg III
BLN
Pauschenpferd
10.45
3
113
Guido Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
10.43
6
114
Valentin Wölbl
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
10.41
5
115
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
10.38
4
116
Michael Weber
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
10.34
5
117
Chris Härle
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
10.33
3
118
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
10.33
2
119
Florian Finkbeiner
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
10.31
5
120
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Pauschenpferd
10.30
1
120
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
10.30
4
120
Thomas Traub
KTV Oberschwaben
KLS
Pauschenpferd
10.30
2
123
Andreas Ziegler
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
10.26
5
124
Waldemar Guillard
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
10.25
1
125
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Pauschenpferd
10.24
6
126
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
10.23
2
127
Tim Rupprecht
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
10.19
4
128
Heiko Neher
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
10.17
3
129
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
10.15
5
130
Andre Schieber
TSG Backnang II
LL
Pauschenpferd
10.13
5
131
Thomas Blessing
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
10.12
3
132
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
10.09
6
133
Andreas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
10.09
4
134
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
10.08
6
135
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
10.06
4
136
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
10.05
1
137
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
10.04
4
138
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
10.03
6
139
Nico Bluthardt
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
10.00
6
139
Marcel Wahl
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
10.00
3
139
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
10.00
2
142
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
9.97
5
143
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
9.97
6
144
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
9.96
5
145
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
9.95
2
146
Moritz Hamann
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
9.94
6
147
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
9.93
3
148
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
9.92
6
149
Simon Märkle
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
9.91
6
150
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
9.85
3
150
Stefan Weber
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Pauschenpferd
9.85
2
150
Jan Kern
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
9.85
2
153
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Pauschenpferd
9.83
4
153
Matthias Mayer
SSV Ulm 1846 II
VL
Pauschenpferd
9.83
2
153
Julian Hilzinger
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
9.83
4
153
Patrick Gießler
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
9.83
4
157
Felix Gruschka
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
9.82
5
157
Thorsten Volk
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
9.82
5
159
Markus Barho
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Pauschenpferd
9.80
1
160
Carsten Lösch
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
9.78
3
161
Felix Schaz
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
9.75
4
162
Ronny Lade
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
9.74
6
163
Christian Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
9.69
5
164
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
9.66
4
165
Anatol Kalinowsky
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
9.65
3
166
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
9.63
6
167
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
9.61
4
168
Bastian Fritz
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
9.60
1
168
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
9.60
1
170
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
9.59
5
171
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
9.58
5
172
Jürgen Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
9.57
6
173
Dominic Brachert
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
9.55
5
173
Simon Schlick
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
9.55
4
175
Kevin Hindermann
KTV Hohenlohe II
VL
Pauschenpferd
9.53
6
176
Martin Putnik
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
9.53
2
176
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
9.53
6
178
Sven Weiss
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
9.51
6
179
David Baumeister
TV Bünzwangen
VL
Pauschenpferd
9.48
3
180
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
9.48
5
181
Leandro Eckstein
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
9.47
6
182
Joachim Sailer
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
9.46
4
183
Matthias Schneider
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
9.45
3
183
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Pauschenpferd
9.45
5
185
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Pauschenpferd
9.44
4
186
Andreas Ohse
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
9.43
3
187
Rüdiger Hölderle
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
9.43
5
188
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
9.37
3
189
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
9.36
6
190
Michael Späth
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
9.33
4
191
Anas Afrifar
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
9.29
6
192
Marius Mink
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
9.27
5
193
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
9.25
5
194
Andreas Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
9.24
4
194
Felix Bölingen
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
9.24
4
196
Adrian Schmid
VfL Sindelfingen II
KLN
Pauschenpferd
9.22
3
197
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
9.20
1
197
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
9.20
5
199
Paul Antkowiak
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
9.18
5
199
Franz Kiene
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
9.18
5
201
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
9.15
5
201
Lionel Kneis
KTV Oberschwaben
KLS
Pauschenpferd
9.15
4
203
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
9.13
2
204
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
9.12
6
205
Götz von dem Bussche
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
9.11
6
206
Florian Dehn
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
9.08
5
207
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
9.08
6
207
Benjamin Baron
TSV Wernau
LL
Pauschenpferd
9.08
6
209
Steffen Herrmann
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
9.05
4
210
Fabian Buch
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
9.04
4
211
Christoph Kommerell
SpVgg Mössingen
LL
Pauschenpferd
9.03
6
211
Timo Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
9.03
4
213
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
9.02
3
214
Christian Schmid (GB)
TB Neckarhausen I
BLM
Pauschenpferd
9.00
1
215
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
8.98
3
216
Philipp Pöthig
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
8.98
2
217
Alexander Schiele
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
8.95
1
217
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
8.95
1
219
Thomas Braunger
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
8.94
5
220
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Pauschenpferd
8.93
3
221
Ulrich Breitkopf
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
8.93
2
222
Timo Graf
KTV Hohenlohe II
VL
Pauschenpferd
8.92
6
223
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
8.89
4
224
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
8.88
6
225
Martin Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
8.88
5
226
Jens Kramer
KTV Oberschwaben
KLS
Pauschenpferd
8.85
4
227
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
8.83
5
228
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
8.81
5
229
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
8.79
4
230
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
8.78
6
231
Jörg Ulmschneider
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
8.76
4
232
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
8.74
4
233
Manuel Grab
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
8.63
3
234
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Pauschenpferd
8.57
3
235
David Garcia
SV Villingendorf
LL
Pauschenpferd
8.55
1
236
Jens Bauknecht
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
8.50
2
237
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
8.45
4
238
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
8.43
5
239
Michael Grösch
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
8.41
5
239
Sven Sippach
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
8.41
5
241
Lorenz Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
8.35
1
241
Ralph Eichhorn
VfL Sindelfingen II
KLN
Pauschenpferd
8.35
3
243
Franz Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
8.32
5
244
Sebastian Heinrich
TSV Dunningen
BLS
Pauschenpferd
8.30
1
244
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
8.30
1
246
Jochen Baudisch
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
8.28
6
247
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
8.23
3
248
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
8.20
6
248
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Pauschenpferd
8.20
1
250
Falk Engmann
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
8.15
1
250
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
8.15
3
252
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
8.13
6
253
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Pauschenpferd
8.12
5
254
Thorsten Häfner
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
8.12
3
255
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
8.10
4
256
Daniel Hagemeister
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
8.07
3
257
Ulf Nägele
SGV Murr
BLN
Pauschenpferd
8.00
3
257
Fabian John
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
8.00
4
259
David Hacker
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
7.96
5
260
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
7.94
4
261
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
7.91
4
262
Valentin Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
7.80
1
263
Manuel Krämer
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
7.75
1
264
Moritz Thiele
KTV Heilbronn II
LL
Pauschenpferd
7.73
5
265
Michael Merkle
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
7.72
3
266
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Pauschenpferd
7.70
1
267
Mike Feuchter
TSV Urach 1847
BLM
Pauschenpferd
7.64
4
268
Andreas Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
7.60
3
269
Deniz Bulut
GSV Erdmannhausen
BLN
Pauschenpferd
7.53
6
270
Marcel Mozer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
7.40
5
271
Simon Alt
MTV Ludwigsburg III
BLN
Pauschenpferd
7.34
6
272
Marco Clauß
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Pauschenpferd
7.33
3
273
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
7.14
6
274
Mike Hirt
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
7.10
4
275
Sören Bauer
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
7.09
6
276
Florian Glagla
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
6.98
5
277
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
6.97
3
278
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Pauschenpferd
6.96
6
279
Lukas Menz
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
6.83
2
280
Stefan Küssner
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
6.82
3
281
Nicolas Werkmann
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
6.80
4
281
Werner Lang
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Pauschenpferd
6.80
1
283
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Pauschenpferd
6.73
3
283
Rainer Ehrmann
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Pauschenpferd
6.73
3
285
Christian Karasavvidis
SV Bolheim
BLM
Pauschenpferd
6.70
1
286
Martin Krämer
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
6.65
2
287
Christian Lederer
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
6.57
3
288
Marvin Ziegler
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
6.40
2
289
Robin Weiss
VfL Sindelfingen II
KLN
Pauschenpferd
6.27
3
290
Jannis Hamma
TV 05 Fridingen
KLS
Pauschenpferd
6.20
2
291
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
6.00
3
291
Hansjörg Ehmann
VfL Sindelfingen II
KLN
Pauschenpferd
6.00
3
293
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Pauschenpferd
5.95
1
294
Peter Knemeyer
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
5.93
5
295
Florian Halbartschlager
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Pauschenpferd
5.82
3
296
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
5.80
3
296
Jan Dreher
TG Schömberg
OL
Pauschenpferd
5.80
1
296
Marian Hug
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
5.80
1
299
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
5.75
2
300
Robin Griesheimer
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
5.68
4
301
Matthias Rupp
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
5.40
3
302
Jeremias Marz
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
5.37
3
303
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Pauschenpferd
5.20
1
304
Jonas Lang
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Pauschenpferd
5.15
1
305
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
5.02
3
306
Edgar Hübsch
VfL Waiblingen
BLN
Pauschenpferd
5.00
3
306
Dirk Rudolf
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
5.00
3
308
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Pauschenpferd
4.88
3
309
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Pauschenpferd
4.85
1
310
Daniel Nowak
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
4.80
1
311
Maximilian Hahn
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
4.70
2
312
Fabian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Pauschenpferd
4.60
1
313
Dietmar Hölderle
TB Neckarhausen II
KLM
Pauschenpferd
4.50
1
314
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
4.40
2
315
Björn Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Pauschenpferd
4.13
3
316
Michael Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
4.10
2
317
Paul Nehr
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
4.08
2
318
Martin Schmid
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
4.03
2
319
Michael Marti
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Pauschenpferd
3.55
1
320
Gabriel Munz
TV Beffendorf
KLN
Pauschenpferd
3.40
2
321
Lukas Jabs
TV Bingen
KLS
Pauschenpferd
3.23
4
322
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Pauschenpferd
3.00
2
323
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Pauschenpferd
2.73
3
324
Steffen Kauffmann
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Pauschenpferd
2.70
1
325
Armin Aebert
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
2.50
1
326
Sinan Baci
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
2.35
1
327
Fabian Borowiak
TSV Waldenbuch
KLM
Pauschenpferd
1.90
2
328
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Pauschenpferd
1.70
2
329
Till Herbert
TSV Lustnau II
KLM
Pauschenpferd
1.05
1
330
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Pauschenpferd
0.00
1
330
Gabriel Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Pauschenpferd
0.00
1
330
Michael Spahlinger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Pauschenpferd
0.00
1