STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
15.10
1
2
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.68
4
3
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.35
4
4
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.30
3
5
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.28
6
6
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.24
7
7
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.21
7
8
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.13
7
9
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.10
3
10
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Sprung
13.98
6
11
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Sprung
13.95
1
12
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
13.90
1
13
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
13.89
7
14
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
13.85
3
15
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
13.79
5
16
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Sprung
13.73
4
17
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.68
7
18
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
13.68
2
19
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.63
7
20
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
13.62
5
21
Heiko Baier
TG Schömberg
OL
Sprung
13.60
1
22
Christian Betz
TV Wetzgau II
OL
Sprung
13.59
6
23
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
13.53
2
24
David Giedke
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
13.50
1
25
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Sprung
13.47
3
26
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.42
7
27
Steffen Schmid
TSV Süßen
OL
Sprung
13.40
2
27
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
13.40
1
29
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
13.39
6
30
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Sprung
13.34
7
31
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
13.30
2
32
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
13.29
7
33
Marius Brenner
TSV Süßen
OL
Sprung
13.28
6
34
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.23
6
35
David Niederer
TV Bünzwangen
VL
Sprung
13.23
2
36
Niklas Wagner
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
13.21
5
37
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
13.16
4
38
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
13.14
4
39
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Sprung
13.10
6
40
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Sprung
13.08
6
41
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Sprung
13.08
6
42
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
13.06
5
43
Thomas Brückner
TSV Süßen
OL
Sprung
13.05
1
43
Sergius Kalecinski
TV Wetzgau II
OL
Sprung
13.05
1
45
Kevin Lang
KTV Heilbronn II
LL
Sprung
13.02
6
46
Nils Riegsinger
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
13.01
5
46
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
13.01
5
48
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Sprung
12.98
6
49
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Sprung
12.97
7
50
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
12.94
6
51
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
12.93
3
52
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
12.92
7
53
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
12.90
1
53
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Sprung
12.90
1
53
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
12.90
1
56
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Sprung
12.89
6
57
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
12.88
3
58
Christoph Stiller
TSV Geislingen
VL
Sprung
12.88
6
59
Deniz Späth
TSV Wernau
LL
Sprung
12.83
6
60
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.80
6
60
Florian Rehfuß
TG Schömberg
OL
Sprung
12.80
5
60
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.80
6
60
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
12.80
1
64
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Sprung
12.78
6
65
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Sprung
12.76
7
66
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Sprung
12.76
6
67
Simon Schlick
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
12.76
6
68
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
12.75
2
69
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Sprung
12.74
6
70
Artjom Rosenbach
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
12.73
3
70
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
12.73
6
70
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Sprung
12.73
6
73
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Sprung
12.72
6
73
Rick Megerle
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
12.72
3
73
Hannes Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.72
6
76
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
12.71
6
77
Andreas Schäffner
TV Wetzgau II
OL
Sprung
12.68
3
78
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
12.68
5
79
Felix Harrer
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
12.68
2
80
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
12.67
5
80
Colin Czapek
TSG Backnang II
LL
Sprung
12.67
5
82
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Sprung
12.67
6
83
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
12.66
4
84
Manuel Halbisch
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
12.66
6
84
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Sprung
12.66
6
86
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
12.63
6
87
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Sprung
12.62
6
88
Heiko Neher
TG Schömberg
OL
Sprung
12.59
5
89
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Sprung
12.58
6
90
Thomas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Sprung
12.56
5
91
Dominik Migsch
TSV Wernau
LL
Sprung
12.56
6
92
David Federer
TSV Wernau
LL
Sprung
12.55
5
92
Stephan Merkle
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.55
1
92
Robin Rösler
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
12.55
1
95
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Sprung
12.54
6
96
Luis Straßberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
12.54
5
97
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
12.53
3
98
Matthias Mayer
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
12.53
6
98
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
12.53
6
100
Marvin Röck
TV Wetzgau II
OL
Sprung
12.49
5
101
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
12.48
5
102
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
12.48
2
103
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Sprung
12.46
5
103
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
12.46
5
105
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Sprung
12.46
6
106
Michael Kröhn
TSV Süßen
OL
Sprung
12.45
4
107
Alexander Berweck
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
12.43
4
108
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Sprung
12.40
4
109
Stefan Eha
TSV Geislingen
VL
Sprung
12.39
6
110
Andreas Lebsak
SV Bolheim
BLM
Sprung
12.39
4
111
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
12.38
6
112
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
12.31
5
113
Jochen Baur
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
12.30
5
114
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Sprung
12.29
5
115
Jens Thumm
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
12.28
3
116
Manuel Wößner
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
12.28
2
117
Christoph Kommerell
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
12.27
6
118
Benedikt Melchhammer
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
12.23
3
119
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
12.23
6
119
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
12.23
2
119
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Sprung
12.23
2
119
Manuel Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.23
4
123
Markus Barho
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
12.20
6
123
Simon Märkle
TSV Lustnau I
LL
Sprung
12.20
2
125
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
12.19
5
126
Mike Feuchter
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
12.18
5
126
Tobias Müller
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
12.18
5
128
Florian Dehn
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
12.14
5
129
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
12.13
2
129
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
12.13
6
131
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Sprung
12.08
3
131
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Sprung
12.08
3
133
Dennis Holstein
TSG Backnang II
LL
Sprung
12.05
4
134
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
12.04
4
135
Carsten Lösch
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
12.03
3
136
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
12.03
4
136
Andreas Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Sprung
12.03
2
138
Christian Schmid (NH)
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
12.02
5
139
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
12.02
6
139
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
12.02
3
141
Nico Mayer
TSV Wernau
LL
Sprung
11.98
2
142
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Sprung
11.96
4
143
Steffen Wuhrer
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
11.95
3
143
Michael Wohlfarth
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
11.95
3
143
Robin Adler
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
11.95
1
143
Steffen Meißner
KTV Heilbronn II
LL
Sprung
11.95
6
143
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Sprung
11.95
2
148
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
11.94
4
148
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
11.94
4
150
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
11.93
3
151
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.93
5
152
Leandro Eckstein
TG Schömberg
OL
Sprung
11.93
4
153
Kevin Hindermann
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
11.89
4
154
Hanno Ningel
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
11.88
4
155
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.86
4
156
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Sprung
11.84
6
157
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Sprung
11.84
5
158
Alexander Schiele
KTV Heilbronn II
LL
Sprung
11.83
6
158
Siegfried Frey
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
11.83
6
160
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.83
4
160
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Sprung
11.83
6
162
Achim Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
11.82
5
162
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
11.82
5
164
Marco Clauß
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.82
3
165
Joachim Sailer
TV Rottweil
BLS
Sprung
11.80
5
165
Anatol Kalinowsky
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
11.80
1
167
Sebastian Schmidt
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.79
5
167
Michael Hirsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.79
5
169
Tobias Landsbeck
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
11.77
5
170
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
11.76
4
171
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
11.76
5
172
Janik Streicher
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
11.75
1
172
Rouven Ketzer
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
11.75
1
174
Neno Djordjevic
TV Bingen
KLS
Sprung
11.74
4
175
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.73
5
176
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Sprung
11.73
4
177
Andreas Ableitner
SpVgg Mössingen
LL
Sprung
11.72
6
178
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.70
5
178
Joachim Glock
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
11.70
3
180
Stefan Pudelski
TV Bingen
KLS
Sprung
11.68
2
181
Florian Ellinger
TSG Backnang II
LL
Sprung
11.63
6
182
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
11.62
5
183
Manuel Grab
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.61
4
183
Marcel Mozer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
11.61
4
185
Jens Bauknecht
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
11.60
2
185
Herbert Rebholz
TV Bingen
KLS
Sprung
11.60
4
185
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Sprung
11.60
6
185
Joachim Baer
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
11.60
1
185
Thorsten Häfner
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
11.60
3
185
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
11.60
1
191
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
11.58
3
192
Adrian Benz
TSV Dunningen
BLS
Sprung
11.58
5
193
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
11.57
5
194
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
11.57
3
195
Thorsten Schneider
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
11.56
5
196
Markus Walter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.55
1
196
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.55
1
196
Nico Zeisel
TSG Backnang II
LL
Sprung
11.55
2
199
Sven Sippach
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
11.54
5
200
Torsten Reutter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.53
5
201
Stefan Höhenberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
11.53
4
202
Peter Rac
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.50
4
202
Manuel Stoll
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
11.50
5
202
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Sprung
11.50
1
202
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Sprung
11.50
5
206
Andre Gallus
SGV Murr
BLN
Sprung
11.49
5
207
Marvin Melzer
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
11.48
3
208
Oliver Fritz
TSV Lustnau I
LL
Sprung
11.48
2
209
Ingo Lämmle
WKG Remstal
KLM
Sprung
11.47
3
209
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.47
3
209
Markus Malle
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
11.47
3
212
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.45
1
213
Leon Sauser
SV Villingendorf
LL
Sprung
11.44
6
214
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
11.43
6
215
Dominic Brachert
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
11.42
5
215
Gabriel Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Sprung
11.42
5
217
Felix Gruschka
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
11.40
1
217
Peter Knemeyer
TSV Schmiden
BLN
Sprung
11.40
5
219
Roland Betsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.39
5
220
Simon Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Sprung
11.38
5
221
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
11.37
6
222
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
11.35
3
222
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.35
6
222
Aaron Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Sprung
11.35
4
225
Patrick Nägele
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
11.34
6
226
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
11.34
5
226
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
11.34
5
228
Fabian John
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.34
4
229
Michael Kuch
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.33
5
230
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
11.32
5
230
Simon Tobolla
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
11.32
5
232
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Sprung
11.32
6
233
Michael Grösch
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
11.31
5
234
Fabian Grözinger
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
11.30
4
235
Volker Zehnle
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
11.28
3
236
Florian Glagla
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.28
4
237
Jan Dreher
TG Schömberg
OL
Sprung
11.27
3
237
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
11.27
3
239
Götz von dem Bussche
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
11.26
5
240
Marco Brandt
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
11.25
1
240
Valentin Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.25
1
240
Max Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
11.25
4
240
Christian Bemsch
TSV Schmiden
BLN
Sprung
11.25
2
244
Anas Afrifar
TV Mühlacker
BLN
Sprung
11.24
6
245
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
11.23
2
246
Daniel Nowak
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
11.22
5
247
Frank Auch
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
11.21
4
248
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
11.20
3
248
Rüdiger Hölderle
TB Neckarhausen I
BLM
Sprung
11.20
5
248
Kai Müller
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
11.20
1
248
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
11.20
2
248
Markus Winderl
TSV Dunningen
BLS
Sprung
11.20
4
248
David Jans
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.20
1
254
Johannes Kastler
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.17
5
255
Martin Schmid
WKG Remstal
KLM
Sprung
11.17
3
256
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Sprung
11.16
4
257
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Sprung
11.16
5
258
Moritz Kiefner
TV Mühlacker
BLN
Sprung
11.15
5
258
Florian Odehnal
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
11.15
1
258
Rene Weinmann
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Sprung
11.15
1
261
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
11.13
4
261
Joschka Heugel
TV Mühlacker
BLN
Sprung
11.13
4
263
Maximilian Hahn
TV Bingen
KLS
Sprung
11.12
3
264
Raphael Glückler
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
11.10
2
264
Fabian Bendel
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
11.10
1
266
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
11.09
4
267
Michael Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.08
4
267
Jonas Lang
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Sprung
11.08
4
269
Adrian Schmid
VfL Sindelfingen II
KLN
Sprung
11.07
3
270
Felix Huber
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Sprung
11.06
4
271
Jens Biederer
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
11.05
1
272
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Sprung
11.03
4
272
Lorenz Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Sprung
11.03
2
274
Steffen Krause
TSV Dunningen
BLS
Sprung
11.02
3
275
Robert Fuchs
MTV Ludwigsburg III
BLN
Sprung
11.01
6
276
Henrik Schlieter
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Sprung
11.00
1
276
Johannes Schneider
TV Beffendorf
KLN
Sprung
11.00
2
276
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
11.00
2
276
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
11.00
2
276
Nils Rößler
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.00
2
276
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Sprung
11.00
1
282
Matthias Kammerer
VfL Waiblingen
BLN
Sprung
10.98
5
283
Robin Griesheimer
TSV Schmiden
BLN
Sprung
10.98
2
283
Daniel Hagemeister
TV Beffendorf
KLN
Sprung
10.98
2
285
Max Schuler
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
10.95
1
286
Nico Bluthardt
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
10.92
6
286
Raphael Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
10.92
3
288
Ricardo Czernotzky
VfL Sindelfingen II
KLN
Sprung
10.90
3
288
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
10.90
2
290
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
10.89
4
291
Jens Kramer
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
10.88
2
292
Ulrich Breitkopf
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
10.85
1
293
Mirko Salzer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
10.83
3
294
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Sprung
10.83
7
295
Simon Reufsteck
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
10.81
4
296
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Sprung
10.80
1
296
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Sprung
10.80
3
298
Michael Staneker
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
10.78
2
299
Alexander Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
10.75
1
299
Andre Schieber
TSG Backnang II
LL
Sprung
10.75
1
301
Mike Hirt
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
10.73
2
302
Sören Knipps
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
10.70
4
302
Marvin Ziegler
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
10.70
2
304
Dirk Rudolf
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
10.67
3
304
Marvin Lenhart
WKG Remstal
KLM
Sprung
10.67
3
306
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Sprung
10.65
4
307
Mario Roth
TSV Dunningen
BLS
Sprung
10.60
1
307
Robin Weiss
VfL Sindelfingen II
KLN
Sprung
10.60
3
309
Steffen Weinstein
TSV Waldenbuch
KLM
Sprung
10.58
2
310
Christian Beer
SGV Murr
BLN
Sprung
10.55
1
310
Paul Nehr
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
10.55
2
312
Felix Bölingen
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Sprung
10.51
4
313
Florian Wallum
TV Beffendorf
KLN
Sprung
10.50
1
314
Martin Krämer
TSV Gärtringen
KLN
Sprung
10.48
2
314
Samuel Kielhorn
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
10.48
2
316
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Sprung
10.45
3
316
Timo Fetzer
SV Bolheim
BLM
Sprung
10.45
1
316
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Sprung
10.45
2
319
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
10.43
3
320
Simon Reich
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
10.40
1
321
Tobias Murello
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Sprung
10.33
3
322
Till Herbert
TSV Lustnau II
KLM
Sprung
10.33
2
323
Michael Späth
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
10.30
1
323
Tobias Hinterschnitt
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
10.30
3
325
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Sprung
10.29
6
326
Gunar Schwarz
TB Neckarhausen II
KLM
Sprung
10.27
3
327
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Sprung
10.23
4
328
Marian Hug
TV Beffendorf
KLN
Sprung
10.20
1
328
Sinan Baci
WKG Remstal
KLM
Sprung
10.20
1
328
Benedikt Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Sprung
10.20
1
331
Simon Bartilucci
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
10.18
2
332
Uli Schellenbaum
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
10.10
2
333
Franz Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Sprung
10.08
2
334
Stefan Haug
TV Beffendorf
KLN
Sprung
10.05
1
334
Kevin Baglyas
VfL Sindelfingen II
KLN
Sprung
10.05
3
336
Manuel Schindler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
10.00
1
337
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Sprung
9.90
1
338
Andreas Meiereder
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
9.58
4
339
Steffen Kauffmann
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
9.53
3
340
Niklas Martin
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
9.53
4
341
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Sprung
9.43
2
342
Gabriel Munz
TV Beffendorf
KLN
Sprung
9.40
1
343
Jan Brugger
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
9.30
2
344
David Jabs
TV Bingen
KLS
Sprung
9.17
3
345
Felix Schaz
TV 05 Fridingen
KLS
Sprung
9.03
4
346
Benedikt Schuler
KTV Oberschwaben
KLS
Sprung
9.00
1
347
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
8.15
3
348
Manuel Roth
TV Beffendorf
KLN
Sprung
5.55
2
349
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Sprung
0.00
1