STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.08
3
2
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.93
2
3
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.90
1
4
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.31
6
5
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.13
4
6
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
13.04
6
7
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.88
2
7
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.88
4
9
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.82
6
10
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.80
1
11
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.72
3
12
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.69
5
13
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
12.53
4
14
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.51
6
15
Georg Burkhart
TSV Wernau
LL
Reck
12.48
2
16
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.40
6
17
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.39
5
18
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Reck
12.22
7
19
Markus Benz
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.20
2
20
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.19
5
21
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
12.14
5
22
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.12
3
23
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.11
5
24
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.11
7
25
Aaron Köpfle
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.10
1
26
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.06
7
27
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.04
7
28
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Reck
11.94
6
29
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Reck
11.90
7
30
Peter Garziella
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
11.89
5
31
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Reck
11.88
2
32
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Reck
11.85
6
32
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Reck
11.85
1
34
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
11.84
6
35
Andreas Schneider
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
11.81
5
36
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Reck
11.81
6
37
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Reck
11.80
7
38
Heiko Lang
TSG Backnang I
OL
Reck
11.77
5
39
Andreas Böhringer
SpVgg Mössingen
LL
Reck
11.69
6
40
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Reck
11.66
6
41
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Reck
11.65
6
42
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
11.61
5
43
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Reck
11.60
1
44
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Reck
11.58
6
45
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Reck
11.57
5
46
Jochen Weber
VfL Kirchheim II
VL
Reck
11.54
5
47
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Reck
11.53
6
47
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
11.53
3
49
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Reck
11.53
5
50
Markus Malle
VfL Waiblingen
BLN
Reck
11.53
6
51
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Reck
11.52
6
52
Siegfried Frey
SpVgg Mössingen
LL
Reck
11.50
6
53
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Reck
11.48
6
53
Michael Imhof
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
11.48
3
55
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
11.48
6
55
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Reck
11.48
4
57
Nick Lange
TSG Backnang II
LL
Reck
11.47
5
58
Sergius Kalecinski
TV Wetzgau II
OL
Reck
11.45
7
59
Salomon Schele
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
11.43
3
60
Andreas Brobeil
TSV Geislingen
VL
Reck
11.35
4
61
Sebastian Bach
KTV Heilbronn II
LL
Reck
11.34
4
62
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
11.31
6
63
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Reck
11.28
6
63
Martin Hummel
TV Bünzwangen
VL
Reck
11.28
4
65
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Reck
11.23
4
66
Simon Mauch
TSV Dunningen
BLS
Reck
11.18
4
67
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Reck
11.12
5
68
Kevin Hindermann
KTV Hohenlohe II
VL
Reck
11.12
6
69
Nico Zeisel
TSG Backnang II
LL
Reck
11.10
5
70
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Reck
11.09
6
71
Simon Schlick
VfL Kirchheim II
VL
Reck
11.05
3
71
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
11.05
3
73
Christoph Stiller
TSV Geislingen
VL
Reck
11.04
5
74
Sven Weiss
SpVgg Mössingen
LL
Reck
11.03
6
74
Steffen Meißner
KTV Heilbronn II
LL
Reck
11.03
6
76
Andreas Ohse
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
11.00
1
77
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
10.98
5
78
Martin Baermann
TSV Geislingen
VL
Reck
10.98
6
79
Fabian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Reck
10.97
3
80
Philipp Wilhelm
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
10.96
4
81
Franz Kiene
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
10.95
5
82
Guido Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
10.91
6
83
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Reck
10.90
3
83
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Reck
10.90
1
85
Timo Graf
KTV Hohenlohe II
VL
Reck
10.89
6
86
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
10.88
6
86
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
10.88
6
88
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Reck
10.81
6
89
Andreas Maier
TSV Dunningen
BLS
Reck
10.80
1
89
Florian Ellinger
TSG Backnang II
LL
Reck
10.80
2
91
Florian Rehfuß
TG Schömberg
OL
Reck
10.79
5
92
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
10.75
2
93
Günther Wildner
TV Wetzgau II
OL
Reck
10.68
4
94
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Reck
10.67
6
95
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
10.66
6
96
Heiko Neher
TG Schömberg
OL
Reck
10.65
1
96
Stephan Rapp
TG Schömberg
OL
Reck
10.65
3
96
Niklas Wagner
KTV Hohenlohe II
VL
Reck
10.65
2
99
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Reck
10.64
6
99
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Reck
10.64
6
101
Benedikt Melchhammer
VTS Vorarlberg
OL
Reck
10.60
1
101
Stefan Eha
TSV Geislingen
VL
Reck
10.60
5
101
Fabio Sereinig
VTS Vorarlberg
OL
Reck
10.60
1
101
Christian Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
10.60
5
105
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Reck
10.59
6
106
Achim Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
10.58
5
107
Oliver Häuser
TSG Backnang I
OL
Reck
10.54
7
108
Jochen Baur
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
10.53
5
108
Roland Betsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
10.53
5
110
Felix Harrer
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
10.53
2
110
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
10.53
6
112
Manuel Schilling
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
10.52
5
113
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Reck
10.50
5
113
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Reck
10.50
5
115
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
10.48
4
116
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Reck
10.41
4
117
Marko Müller
KTV Hohenlohe II
VL
Reck
10.35
5
118
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Reck
10.33
2
118
Marvin Röck
TV Wetzgau II
OL
Reck
10.33
4
120
Thomas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Reck
10.32
5
121
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Reck
10.32
6
122
Manuel Schindler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
10.31
5
123
Andreas Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Reck
10.30
4
123
Luis Straßberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
10.30
5
123
David Garcia
SV Villingendorf
LL
Reck
10.30
5
126
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
10.29
5
127
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
10.26
5
128
Simon Alt
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
10.26
6
129
Ronny Lade
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
10.25
4
130
Hannes Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Reck
10.24
5
131
Thomas Brückner
TSV Süßen
OL
Reck
10.23
2
132
Ulf Nägele
SGV Murr
BLN
Reck
10.20
3
133
Paul Antkowiak
TSV Lustnau I
LL
Reck
10.19
5
134
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
10.16
4
135
Andreas Haubensak
TSV Urach 1847
BLM
Reck
10.15
4
135
Stephan Merkle
TSV Lustnau I
LL
Reck
10.15
1
137
Matthias Mayer
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
10.10
2
137
Raphael Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
10.10
2
139
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Reck
10.08
4
139
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Reck
10.08
2
141
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
10.05
2
142
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Reck
10.04
5
143
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Reck
10.02
3
144
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
10.01
5
145
Mike Feuchter
TSV Urach 1847
BLM
Reck
9.98
5
146
Patrick Gießler
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
9.98
2
147
Andreas Ziegler
TSV Urach 1847
BLM
Reck
9.97
3
148
Felix Gruschka
TSV Urach 1847
BLM
Reck
9.95
5
149
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
9.93
3
149
Matthias Schneider
TV Beffendorf
KLN
Reck
9.93
3
151
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
9.89
4
152
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Reck
9.88
2
153
Michael Wohlfarth
TSV Urach 1847
BLM
Reck
9.86
4
154
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Reck
9.85
5
154
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Reck
9.85
1
154
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Reck
9.85
4
157
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
9.84
5
158
Ralf Ropella
TSV Wernau
LL
Reck
9.84
4
159
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
9.83
6
160
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Reck
9.81
6
161
Enno Schwenk
VfL Kirchheim II
VL
Reck
9.80
1
162
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
9.77
5
163
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
9.76
5
164
Sven Hauser
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.75
2
165
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Reck
9.74
5
166
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Reck
9.72
6
167
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Reck
9.70
3
167
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
9.70
3
169
Götz von dem Bussche
VfL Waiblingen
BLN
Reck
9.68
6
170
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
9.67
5
171
Michael Grösch
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
9.65
4
172
Leandro Eckstein
TG Schömberg
OL
Reck
9.61
4
173
Oliver Fritz
TSV Lustnau I
LL
Reck
9.60
2
173
Stefan Höhenberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
9.60
1
175
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.57
5
176
Robert Fuchs
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
9.57
6
177
Valentin Wölbl
TV Rottweil
BLS
Reck
9.54
5
178
Andreas Ableitner
SpVgg Mössingen
LL
Reck
9.53
6
179
Frank Auch
VfL Waiblingen
BLN
Reck
9.50
3
180
Torsten Naumburg
TSV Gärtringen
KLN
Reck
9.48
3
181
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Reck
9.48
4
182
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
9.44
4
183
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.42
3
184
Jakob Kammerer
TSV Dunningen
BLS
Reck
9.41
4
185
Karl wolfgang Staiger
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.40
2
185
Andreas Thüringer
TSV Wernau
LL
Reck
9.40
6
185
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Reck
9.40
1
188
Andreas Lebsak
SV Bolheim
BLM
Reck
9.39
4
189
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Reck
9.38
3
190
Peter Rac
SV Bolheim
BLM
Reck
9.36
4
191
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Reck
9.34
4
192
Steffen Lang
TSV Geislingen
VL
Reck
9.33
2
193
Sven Sippach
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
9.32
5
194
Nils Rößler
SV Bolheim
BLM
Reck
9.30
3
195
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.24
5
196
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
9.23
3
197
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Reck
9.23
6
198
Jens Thumm
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
9.22
3
199
Werner Lang
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
9.21
4
200
Chris Härle
TSV Lustnau I
LL
Reck
9.20
1
201
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Reck
9.14
6
202
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Reck
9.13
6
203
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Reck
9.12
3
204
Peter Knemeyer
TSV Schmiden
BLN
Reck
9.10
2
204
Nils Riegsinger
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
9.10
6
206
Christopher Hentsch
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
9.07
5
206
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
9.07
5
208
Kai Müller
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
9.05
1
209
Christian Schmid (NH)
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
9.04
5
210
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Reck
8.96
6
211
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
8.93
6
212
Dominik Migsch
TSV Wernau
LL
Reck
8.91
6
213
Rene Weinmann
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
8.90
5
214
Marius Mink
TV Rottweil
BLS
Reck
8.88
4
215
Steffen Wuhrer
TSV Waldenbuch
KLM
Reck
8.87
3
216
Manuel Krämer
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Reck
8.85
2
217
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Reck
8.81
6
218
Jan Kern
TSV Lustnau II
KLM
Reck
8.80
2
218
David Giedke
SpVgg Mössingen
LL
Reck
8.80
1
220
Thomas Blessing
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
8.78
3
221
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
8.77
5
222
Tobias Landsbeck
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
8.76
5
223
Marcel Wahl
TV Mühlacker
BLN
Reck
8.75
1
223
Bastian Fritz
TSV Lustnau I
LL
Reck
8.75
1
223
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Reck
8.75
3
226
Tobias Teufel
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
8.73
5
227
Christoph Wald
TV Mühlacker
BLN
Reck
8.70
2
228
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
8.69
5
229
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
8.67
3
230
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Reck
8.64
5
231
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
8.63
2
232
Torsten Reutter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Reck
8.60
2
233
Tobias Schreiner
GSV Erdmannhausen
BLN
Reck
8.57
6
234
Gabriel Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Reck
8.51
5
235
Moritz Thiele
KTV Heilbronn II
LL
Reck
8.50
2
235
Stefan Küssner
WKG Remstal
KLM
Reck
8.50
3
237
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
8.48
4
238
Martin Putnik
TV Beffendorf
KLN
Reck
8.43
2
238
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
8.43
4
238
Armin Aebert
TSV Lustnau II
KLM
Reck
8.43
2
241
Ricardo Czernotzky
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
8.42
3
242
Andre Gallus
SGV Murr
BLN
Reck
8.41
5
243
Simon Haug
TV Beffendorf
KLN
Reck
8.40
1
244
Sebastian Schmidt
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
8.37
5
245
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Reck
8.37
3
246
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Reck
8.30
2
247
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Reck
8.25
3
247
Philipp Schlumpberger
SV Bolheim
BLM
Reck
8.25
2
249
Felix Huber
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
8.24
4
249
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
8.24
4
251
Ralph Eichhorn
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
8.22
3
252
Felix Bölingen
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Reck
8.21
4
253
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Reck
8.20
3
253
Hanno Ningel
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
8.20
1
255
Patrick Nägele
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
8.19
6
256
Samuel Kielhorn
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
8.15
3
256
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Reck
8.15
1
258
Robin Weiss
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
8.13
3
259
Martin Krämer
TSV Gärtringen
KLN
Reck
8.13
2
260
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Reck
8.12
3
261
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Reck
8.10
5
261
Jürgen Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Reck
8.10
1
261
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
8.10
3
264
Tobias Müller
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
8.05
1
264
Benedikt Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
8.05
1
264
Florian Finkbeiner
TSV Dunningen
BLS
Reck
8.05
5
267
Andreas Schwager
VfL Waiblingen
BLN
Reck
8.03
3
268
Jens Kramer
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
8.01
4
269
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
8.00
1
269
Timo Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
8.00
2
271
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Reck
7.94
5
272
Lukas Traub
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
7.86
4
273
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
7.85
3
274
Christian Beer
SGV Murr
BLN
Reck
7.80
1
275
Kevin Lang
KTV Heilbronn II
LL
Reck
7.79
6
276
Steffen Herrmann
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
7.75
4
277
Andreas Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
7.72
3
278
Florian Halbartschlager
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
7.70
1
278
Michael Späth
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
7.70
2
278
Jonas Lang
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Reck
7.70
4
281
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
7.67
3
282
Tim Sachsenmaier
TB Neckarhausen I
BLM
Reck
7.64
4
283
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Reck
7.62
3
284
Sebastian Heinrich
TSV Dunningen
BLS
Reck
7.58
2
284
Felix Schaz
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
7.58
4
286
Mario Roth
TSV Dunningen
BLS
Reck
7.55
1
287
Steffen Kauffmann
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
7.53
3
288
Peter Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Reck
7.53
2
289
Michael Staneker
TSV Lustnau II
KLM
Reck
7.52
3
290
Jannis Knof
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
7.50
1
291
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Reck
7.48
2
292
Raphael Glückler
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
7.45
2
292
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
7.45
3
292
Steffen Krause
TSV Dunningen
BLS
Reck
7.45
3
295
Björn Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Reck
7.44
5
296
Benjamin Kaupp
TSV Haiterbach
BLM
Reck
7.43
5
297
Tobias Murello
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Reck
7.43
2
298
Fabian Buch
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Reck
7.40
1
299
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
7.38
6
300
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
7.38
2
301
Anas Afrifar
TV Mühlacker
BLN
Reck
7.37
3
302
Andreas Heni
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
7.35
4
303
Valentin Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
7.30
1
303
Ingo Lämmle
WKG Remstal
KLM
Reck
7.30
3
303
Kevin Baglyas
VfL Sindelfingen II
KLN
Reck
7.30
3
306
Florian Glagla
SV Bolheim
BLM
Reck
7.20
1
307
Michael Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
7.07
3
308
Mirko Salzer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Reck
6.91
4
309
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
6.81
4
310
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Reck
6.80
2
311
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Reck
6.78
4
312
Emmanuel Brenat
TV Bingen
KLS
Reck
6.77
3
312
Michael Hirsch
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Reck
6.77
3
314
Nicolas Werkmann
TV Bingen
KLS
Reck
6.75
2
315
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Reck
6.71
4
316
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Reck
6.67
3
317
Simon Reufsteck
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
6.55
4
317
Manuel Grab
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Reck
6.55
1
319
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
6.53
5
320
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Reck
6.53
2
321
Lukas Menz
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
6.50
2
322
Timo Guth
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
6.45
2
323
Steffen Knaisch
TSV Geislingen
VL
Reck
6.25
1
324
Paul Nehr
TSV Lustnau II
KLM
Reck
6.23
2
325
Antonio Clement
TSV Schmiden
BLN
Reck
6.20
1
326
Neno Djordjevic
TV Bingen
KLS
Reck
5.98
4
327
Franz Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Reck
5.94
4
328
Timo Fetzer
SV Bolheim
BLM
Reck
5.90
1
329
Maximilian Hahn
TV Bingen
KLS
Reck
5.88
3
330
Sinan Baci
WKG Remstal
KLM
Reck
5.85
3
330
Simon Bartilucci
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Reck
5.85
2
332
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Reck
5.50
4
333
Lukas Jabs
TV Bingen
KLS
Reck
5.25
1
334
Benedikt Schuler
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
5.14
4
335
Joschka Heugel
TV Mühlacker
BLN
Reck
5.10
1
336
Fabian Borowiak
TSV Waldenbuch
KLM
Reck
5.02
3
337
Gunar Schwarz
TB Neckarhausen II
KLM
Reck
4.85
2
338
Robin Griesheimer
TSV Schmiden
BLN
Reck
4.84
4
339
Sören Bauer
TV Mühlacker
BLN
Reck
4.83
6
340
Johannes Brunner
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Reck
4.75
3
341
Simon Tobolla
TSV Haiterbach
BLM
Reck
4.50
1
342
Yannic Hezel
TV Beffendorf
KLN
Reck
4.25
2
343
Lionel Kneis
KTV Oberschwaben
KLS
Reck
3.80
1
344
David Jabs
TV Bingen
KLS
Reck
2.90
1
345
Andreas Meiereder
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
2.40
4
345
Niklas Martin
TV 05 Fridingen
KLS
Reck
2.40
2
347
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Reck
0.00
1