STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
Anzahl
Wettkämpfe
1
Bernhard Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
16.73
6
2
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
15.33
2
3
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Ringe
14.66
5
4
Armin Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
14.58
7
5
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
14.53
4
6
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.99
6
7
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.84
7
8
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
13.58
4
8
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Ringe
13.58
6
10
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
13.37
7
11
Oliver Dürr
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.33
6
12
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.31
7
13
Andreas Mahler
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
13.26
5
13
Johannes Mauch
TSV Dunningen
BLS
Ringe
13.26
5
15
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Ringe
13.20
6
16
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Ringe
13.04
6
17
Steffen Lang
TSV Geislingen
VL
Ringe
13.03
6
18
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Ringe
13.03
7
19
Emanuel Beck
TSV Wernau
LL
Ringe
13.03
2
20
Manuel Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Ringe
12.98
5
21
Felix Hug
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
12.96
5
22
Christian Blücher
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
12.93
6
23
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
12.88
6
24
Benedikt Wist
TSG Backnang I
OL
Ringe
12.83
6
25
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
12.73
3
26
Fabian Schulz
SV Villingendorf
LL
Ringe
12.70
6
27
Klaus Seifried
SV Villingendorf
LL
Ringe
12.66
6
28
Stefan Weber
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
12.65
1
29
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
12.57
6
30
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
12.56
4
31
Patrick Mrozik
TSG Backnang I
OL
Ringe
12.54
7
32
Jan Kleinhans
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
12.51
5
33
Sven Graf
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
12.50
5
34
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
12.43
6
35
Christian Förg
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
12.40
5
36
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
12.38
2
37
Fabian Seng
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
12.33
3
38
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Ringe
12.30
5
39
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Ringe
12.28
6
40
Steffen Rauscher
TSG Backnang I
OL
Ringe
12.23
7
41
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
12.21
4
42
Ralf Schober
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
12.16
6
43
Paul Hagen
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
12.15
3
44
Dirk Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
12.10
1
45
Jan Totz
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
12.08
5
45
Christoph Haas
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
12.08
5
47
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
12.05
5
48
Sven Weiss
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
12.01
6
49
Ingo Rösler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
11.98
6
49
Jonathan Cocks
TSG Backnang II
LL
Ringe
11.98
6
49
Siegfried Frey
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
11.98
6
52
Andreas Zimmer
TSV Dunningen
BLS
Ringe
11.97
5
53
Sven Van Ijsselmuiden
TSV Lustnau I
LL
Ringe
11.96
6
53
Dominik Migsch
TSV Wernau
LL
Ringe
11.96
6
55
Luis Straßberger
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
11.94
5
56
Markus Benz
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
11.90
3
57
Jens Hesse
TSV Süßen
OL
Ringe
11.78
3
58
Paul Antkowiak
TSV Lustnau I
LL
Ringe
11.78
5
59
Martin Baermann
TSV Geislingen
VL
Ringe
11.77
6
60
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
11.74
5
61
Ralf Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
11.72
6
62
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Ringe
11.70
6
62
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Ringe
11.70
7
64
Alexander Haizmann
TSV Haiterbach
BLM
Ringe
11.69
5
65
Christoph Stiller
TSV Geislingen
VL
Ringe
11.68
6
65
Jürgen Scheuermann
SV Villingendorf
LL
Ringe
11.68
6
65
Günther Wildner
TV Wetzgau II
OL
Ringe
11.68
4
68
Franz Kiene
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
11.67
5
69
Christian Schmid (GB)
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
11.66
5
70
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
11.65
7
71
Andre Schieber
TSG Backnang II
LL
Ringe
11.64
5
72
Daniel Hagemeister
TV Beffendorf
KLN
Ringe
11.63
3
73
Manuel Thomas
TG Schömberg
OL
Ringe
11.62
6
74
Yanick Dambold
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
11.58
6
74
Marius Gebhardt
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
11.58
6
76
Adrian Benz
TSV Dunningen
BLS
Ringe
11.57
5
77
Christian Schmid (NH)
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
11.56
5
78
Andreas Bader
SV Bolheim
BLM
Ringe
11.55
3
78
Steffen Schmid
TSV Süßen
OL
Ringe
11.55
1
80
Jonathan Kriegelstein
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
11.53
6
81
Steffen Meißner
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
11.52
6
82
Stefan Eha
TSV Geislingen
VL
Ringe
11.51
6
83
Raimund Bloching
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
11.50
2
84
Dennis Röck
TV Wetzgau II
OL
Ringe
11.48
7
85
Matthias Mayer
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
11.48
2
86
Florian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Ringe
11.47
5
86
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Ringe
11.47
5
88
Nick Ackermann
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
11.46
5
89
Marcus Seeburger
TG Schömberg
OL
Ringe
11.46
6
90
Andreas Thüringer
TSV Wernau
LL
Ringe
11.45
6
91
Bastian Spall
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
11.44
4
92
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Ringe
11.43
6
93
Leandro Eckstein
TG Schömberg
OL
Ringe
11.39
6
94
Thomas Urbatschek
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
11.38
6
95
Emanuel Kessler
TSV Lustnau I
LL
Ringe
11.35
2
95
Marcel Wahl
TV Mühlacker
BLN
Ringe
11.35
2
95
Nico Bluthardt
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
11.35
6
98
Valentin Wölbl
TV Rottweil
BLS
Ringe
11.33
5
99
Heiko Baier
TG Schömberg
OL
Ringe
11.30
1
100
Alexander Schiele
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
11.26
6
101
Felix Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
11.25
4
102
Nico Zeisel
TSG Backnang II
LL
Ringe
11.24
4
102
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
11.24
4
104
Timo Graf
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
11.23
6
105
Moritz Zürn
TV Rottweil
BLS
Ringe
11.20
5
106
Raphael Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
11.19
4
107
Dominic Brachert
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
11.17
5
108
Julian Mack
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
11.17
3
109
Marius Mink
TV Rottweil
BLS
Ringe
11.15
5
110
Tobias Landsbeck
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
11.12
5
110
Markus Geng
TSG Backnang II
LL
Ringe
11.12
5
112
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Ringe
11.10
3
112
Simon Haug
TV Beffendorf
KLN
Ringe
11.10
1
112
Florian Ellinger
TSG Backnang II
LL
Ringe
11.10
2
115
Janik Streicher
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
11.08
2
116
Tim Rottler
SV Villingendorf
LL
Ringe
11.06
5
117
Simon Märkle
TSV Lustnau I
LL
Ringe
11.05
3
117
Jonas Schaaf
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
11.05
6
119
Eike Schotten
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
11.03
5
120
Stefan Häberle
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
11.02
5
121
Markus Malle
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
11.00
4
121
Philipp Glunk
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
11.00
1
121
Carlo Hörr
TSV Schmiden
BLN
Ringe
11.00
3
121
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
11.00
1
125
David Hacker
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
10.98
5
126
Ronny Lade
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
10.98
6
126
Tobias Roll
TV Mühlacker
BLN
Ringe
10.98
4
128
Marco Bauer
TV Rottweil
BLS
Ringe
10.96
5
129
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
10.95
1
130
Elias DelCore
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
10.94
5
131
Joachim Baer
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
10.93
4
132
Andreas Heni
TV 05 Fridingen
KLS
Ringe
10.90
4
133
Neno Djordjevic
TV Bingen
KLS
Ringe
10.88
4
134
Jens Thumm
TB Neckarhausen II
KLM
Ringe
10.87
3
135
Frederick Korsten
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
10.86
5
136
Felix Bischoff
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
10.86
6
137
Tobias Schröder
TSG Backnang II
LL
Ringe
10.84
6
138
Johannes Brunner
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
10.84
4
139
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Ringe
10.83
6
140
Manuel Schindler
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
10.82
5
141
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
10.80
1
141
Jens Armbruster
TSV Lustnau I
LL
Ringe
10.80
1
141
Waldemar Guillard
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
10.80
1
144
Manuel Krämer
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
10.78
2
145
Thomas Knupfer
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
10.76
5
146
Ingo Hild
SV Bolheim
BLM
Ringe
10.75
5
146
Björn Kuhn
TSG Backnang II
LL
Ringe
10.75
2
146
Thomas Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
10.75
5
149
Marc Harant
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
10.73
6
150
Jan Landenberger
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
10.72
3
151
Martin Gulde
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
10.70
2
152
Andreas Ableitner
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
10.67
6
153
Marvin Röck
TV Wetzgau II
OL
Ringe
10.66
6
154
Patrick Gießler
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
10.65
2
154
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
10.65
6
156
Adrian Schmid
VfL Sindelfingen II
KLN
Ringe
10.63
3
157
Stefan Frey
WKG Remstal
KLM
Ringe
10.62
3
158
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
10.60
6
158
Simon Meyer
SpVgg Mössingen
LL
Ringe
10.60
1
158
Patrik Fischer
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
10.60
5
158
Matthias Kunz
SGV Murr
BLN
Ringe
10.60
6
162
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Ringe
10.59
6
163
Karim Abdel Aal
TV Mühlacker
BLN
Ringe
10.58
6
163
Robin Adler
KTV Straubenhardt III
OL
Ringe
10.58
2
165
Samuel Jäger
SGV Murr
BLN
Ringe
10.55
1
165
Julian Hilzinger
TV 05 Fridingen
KLS
Ringe
10.55
4
167
Marco Vogel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
10.54
6
168
Thorsten Schneider
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
10.53
5
169
Manuel Stoll
WKG Bonlanden/Sielmingen
BLM
Ringe
10.52
3
170
Jochen Weber 1
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
10.50
3
170
Jonas Seifried
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
10.50
5
172
Manuel Grab
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
10.48
4
173
Martin Rößler
SV Villingendorf
LL
Ringe
10.46
5
174
Michael Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
10.45
5
174
David Niederer
TV Bünzwangen
VL
Ringe
10.45
1
174
Jürgen Reidelbach
VfL Sindelfingen II
KLN
Ringe
10.45
3
177
Markus Walter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
10.43
6
178
Andreas Ziegler
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
10.41
5
179
Kai Müller
TB Neckarhausen II
KLM
Ringe
10.40
1
180
Enno Schwenk
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
10.38
3
180
Steffen Wuhrer
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
10.38
3
182
Christian Stützle-Fernandez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
10.38
5
183
Sebastian Böhm
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
10.37
6
184
Valentin Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
10.35
2
184
Bastian Fritz
TSV Lustnau I
LL
Ringe
10.35
1
186
Philipp Reuther
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
10.34
5
186
Henning Weise
VfL Kirchheim II
VL
Ringe
10.34
5
188
Michael Grösch
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
10.32
5
189
Markus Winderl
TSV Dunningen
BLS
Ringe
10.32
3
189
Deniz Späth
TSV Wernau
LL
Ringe
10.32
6
191
Elmar Hagenloch
TB Neckarhausen II
KLM
Ringe
10.25
2
192
Stefan Haug
TV Beffendorf
KLN
Ringe
10.23
2
193
Andreas Winiarz
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
10.20
3
193
Mike Hirt
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
10.20
5
193
Oliver Häuser
TSG Backnang I
OL
Ringe
10.20
1
196
Jakob Kammerer
TSV Dunningen
BLS
Ringe
10.19
4
197
Johannes App
TV Wetzgau II
OL
Ringe
10.18
4
198
Björn Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Ringe
10.17
5
199
Jochen Baur
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
10.15
1
200
Michael Flamm
TV Mühlacker
BLN
Ringe
10.13
6
201
Andreas Haubensak
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
10.12
5
202
Simon Eitel
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
10.10
2
202
Tobias Neubrand
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
10.10
3
202
Hannes Cörlin
TSV Lustnau I
LL
Ringe
10.10
1
205
Thomas Braunger
SV Bolheim
BLM
Ringe
10.08
5
206
Thomas Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
10.08
2
207
Ralf Ropella
TSV Wernau
LL
Ringe
10.06
5
208
Fabio Sereinig
VTS Vorarlberg
OL
Ringe
10.05
2
209
Ralph Eichhorn
VfL Sindelfingen II
KLN
Ringe
10.03
3
210
Jan Kern
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
10.03
2
211
Simaon Kanthak
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
10.02
3
212
Max Ronecker
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
10.00
4
212
Tobias Teufel
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
10.00
5
212
Franz Bader
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
10.00
4
215
Marko Müller
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
9.98
6
216
Manuel Metzger
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
9.95
1
216
Philipp Wagner
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
9.95
1
216
Moritz Bussinger
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
9.95
1
219
Niko Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
9.94
4
220
Stefan Küssner
WKG Remstal
KLM
Ringe
9.93
3
221
Alexander Berweck
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
9.91
4
221
Patrick Farley
VfL Sindelfingen I
BLM
Ringe
9.91
4
223
Thomas Traub
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
9.88
2
223
Ulf Nägele
SGV Murr
BLN
Ringe
9.88
2
223
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Ringe
9.88
4
223
Benedikt Hutz
TSV Dunningen
BLS
Ringe
9.88
2
227
Marco Glatz
TB Neckarhausen II
KLM
Ringe
9.85
3
227
Simon Bartilucci
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
9.85
2
227
Matthias Schneider
TV Beffendorf
KLN
Ringe
9.85
2
227
Benedikt Herter
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
9.85
1
231
Marc Pfeilsticker
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
9.84
4
232
Stephan Kurzenberger
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
9.83
3
233
Lukas Unger
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
9.82
3
234
David Jans
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
9.80
1
234
Tobias Windberg
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
9.80
1
234
Ralf Aßfalg
TV Bingen
KLS
Ringe
9.80
4
237
Daniel Schmid
TG Rottweil-Altstadt
BLS
Ringe
9.78
2
237
Martin Putnik
TV Beffendorf
KLN
Ringe
9.78
2
239
Chris Härle
TSV Lustnau I
LL
Ringe
9.75
2
240
Sebastian Jaumann
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
9.74
5
241
Pascal Bühler
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
9.72
3
241
Fabian Höfer
TSV Schmiden
BLN
Ringe
9.72
3
243
Hanno Ningel
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
9.70
2
244
Matthias Krautter
TSV Schmiden
BLN
Ringe
9.69
5
245
Karim El Azzazy
SGV Murr
BLN
Ringe
9.68
6
245
Daniel Kirchmaier
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
9.68
3
247
Armin Bähr
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
9.68
4
247
Christopher Lauber
TSV Schmiden
BLN
Ringe
9.68
4
249
Felix Huber
WKG Munderkingen/Ehingen I
BLS
Ringe
9.67
3
250
Florian Dehn
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
9.66
4
251
Nils Rößler
SV Bolheim
BLM
Ringe
9.66
5
252
Benjamin Wiedenmann
SV Bolheim
BLM
Ringe
9.65
1
253
Tim-Oliver Geßwein
TSV Schmiden
BLN
Ringe
9.62
6
254
Stefan Pudelski
TV Bingen
KLS
Ringe
9.60
1
254
Benjamin Krickl
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
9.60
3
256
Sebastian Riegel
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
9.59
4
257
Steffen Kauffmann
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
9.58
3
258
Thomas Zeltwanger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
9.53
2
259
Gabriel Zimmerer
TV Rottweil
BLS
Ringe
9.51
5
260
Philipp Pöthig
TSV Urach 1847
BLM
Ringe
9.50
1
260
Torsten Naumburg
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
9.50
3
262
Christian Beer
SGV Murr
BLN
Ringe
9.46
5
263
Timo Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
9.45
2
263
Pascal Neuweiler
GSV Erdmannhausen
BLN
Ringe
9.45
2
265
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
9.43
5
266
Benno Schnaidt
TSV Haiterbach
BLM
Ringe
9.28
5
267
Dirk Rudolf
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
9.27
3
268
Florian Halbartschlager
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
9.23
3
269
Matthias Kammerer
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
9.21
5
270
Jörg Ulmschneider
WKG Spaichingen/Göllsdorf II
BLS
Ringe
9.18
3
271
Andreas Schwager
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
9.18
4
272
Steffen Herrmann
TV 05 Fridingen
KLS
Ringe
9.15
4
272
Max Moser
TB Neckarhausen II
KLM
Ringe
9.15
2
272
Sören Bauer
TV Mühlacker
BLN
Ringe
9.15
6
275
Nico Hofmann
TSV Wernau
LL
Ringe
9.12
5
276
Markus Barho
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
9.12
6
277
Martin Gutekunst
TSV Haiterbach
BLM
Ringe
9.04
5
278
Sebastian Gröber
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
9.04
4
279
Philipp Schlumpberger
SV Bolheim
BLM
Ringe
9.03
3
280
Benjamin Kaupp
TSV Haiterbach
BLM
Ringe
9.02
5
281
Niklas Wagner
KTV Hohenlohe II
VL
Ringe
9.00
2
281
Andre Gallus
SGV Murr
BLN
Ringe
9.00
4
283
Kevin Baglyas
VfL Sindelfingen II
KLN
Ringe
8.93
3
284
Simon Alt
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
8.91
6
285
Markus Budil
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
8.90
3
286
Fabian Buch
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
8.89
4
287
Felix Bölingen
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
8.81
4
288
Frank Auch
VfL Waiblingen
BLN
Ringe
8.80
1
288
Anas Afrifar
TV Mühlacker
BLN
Ringe
8.80
5
288
Michael Spahlinger
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
8.80
1
291
Torsten Reutter
MTV Ludwigsburg III
BLN
Ringe
8.78
3
292
Frank Hendricks
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
8.73
3
293
Martin Schmid
WKG Remstal
KLM
Ringe
8.72
3
293
Jonas Frankenhauser
WKG Munderkingen/Ehingen II
KLS
Ringe
8.72
3
295
Mirko Salzer
TG Ingersheim/Sersheim
BLN
Ringe
8.70
6
296
Lorenz Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Ringe
8.58
2
297
Christian Häfner
TB Neckarhausen I
BLM
Ringe
8.43
4
298
Tobias Müller
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
8.35
5
299
Michael Staneker
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
8.30
1
299
Hansjörg Ehmann
VfL Sindelfingen II
KLN
Ringe
8.30
3
301
Jochen Weber 2
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Ringe
8.23
2
302
Till Herbert
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
8.15
2
303
Fabian Bendel
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Ringe
8.10
1
304
Jens Kramer
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
7.92
3
305
Jonas Lang
TG Biberach-Bad Waldsee II
KLS
Ringe
7.70
1
306
Florian Glagla
SV Bolheim
BLM
Ringe
7.63
2
307
Christian Lederer
WKG Remstal
KLM
Ringe
7.53
2
308
Samuel Kielhorn
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
7.45
3
309
Andreas Meiereder
TV 05 Fridingen
KLS
Ringe
7.15
4
310
Simon Reufsteck
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
7.11
4
311
Kevin Lang
KTV Heilbronn II
LL
Ringe
6.83
6
312
Fabian Borowiak
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
6.72
3
313
Ralf Miller
TSV Dunningen
BLS
Ringe
6.70
1
314
Bosse Thanabalasingam
WKG Remstal
KLM
Ringe
6.45
1
315
Patrick Klausmann
TV Beffendorf
KLN
Ringe
6.40
1
316
Lionel Kneis
KTV Oberschwaben
KLS
Ringe
6.34
4
317
David Jabs
TV Bingen
KLS
Ringe
6.21
4
318
Paul Nehr
TSV Lustnau II
KLM
Ringe
6.00
2
319
Yannic Hezel
TV Beffendorf
KLN
Ringe
5.35
1
320
Jan Brugger
TV 05 Fridingen
KLS
Ringe
5.23
4
321
David Garcia
SV Villingendorf
LL
Ringe
5.13
2
322
Lukas Jabs
TV Bingen
KLS
Ringe
4.86
4
323
Lars Breuning
TSV Schmiden
BLN
Ringe
4.33
2
324
Marcel Kost
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
4.08
3
325
Oliver Dierich
SpVgg Holzgerlingen
KLN
Ringe
3.20
1
326
Chris Hiller
TSV Gärtringen
KLN
Ringe
2.70
1
327
Sven Hänle
TSV Waldenbuch
KLM
Ringe
0.00
2
327
Moritz Dingler
TG Wangen/Eisenharz II
BLS
Ringe
0.00
1