STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.90
2
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
14.70
3
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.60
3
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
14.60
5
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.55
6
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Reck
14.15
7
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.90
8
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.80
8
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.80
10
Florian Braitsch
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.75
11
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.60
12
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
13.45
13
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.40
13
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
13.40
15
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
13.30
15
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.30
15
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Reck
13.30
18
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
13.25
19
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
13.15
19
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.15
19
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Reck
13.15
22
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Reck
13.10
22
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
13.10
24
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
13.00
24
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
13.00
24
Heiko Lang
TSG Backnang I
OL
Reck
13.00
27
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
12.95
27
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Reck
12.95
27
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.95
27
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.95
27
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
12.95
27
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.95
27
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.95
27
Jürgen Frick
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.95
35
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.90
35
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.90
35
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.90
38
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
12.85
38
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.85
40
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Reck
12.80
40
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
12.80
40
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Reck
12.80
40
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.80
40
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.80
40
Sebastian Schreiner
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.80
40
David Kathan
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.80
47
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.75
47
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
12.75
47
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.75
47
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.75
51
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.70
51
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Reck
12.70
51
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.70
51
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Reck
12.70
51
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
12.70
51
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.70
51
Fabian Geyer
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.70
58
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.65
58
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.65
58
Michael Ast
TG Schömberg
OL
Reck
12.65
61
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.60
61
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.60
61
Dominik Weber
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.60
61
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.60
61
Florian Reinhardt
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
12.60
61
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.60
61
Martin Hecht
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.60
61
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
12.60
61
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.60
61
Julian Hausch
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.60
71
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.55
71
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.55
71
Adan Schlatterer
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.55
71
Georg Burkhart
TSV Wernau
LL
Reck
12.55
75
Siegfried Frey
SpVgg Mössingen
LL
Reck
12.50
75
Max Dietzschold
TSV Süßen
OL
Reck
12.50
75
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.50
75
Matthias Kröhn
TSV Süßen
OL
Reck
12.50
75
Michael Imhof
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
12.50
75
Bernd Stadelmann
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.50
81
Roman Kneller
TV Bünzwangen
VL
Reck
12.45
81
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Reck
12.45
81
Marcus Bay
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.45
81
Heiko Lang
TSG Backnang I
OL
Reck
12.45
81
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Reck
12.45
81
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.45
87
Georg Burkhart
TSV Wernau
LL
Reck
12.40
87
Aaron Wagner
KTV Straubenhardt III
OL
Reck
12.40
87
Max Lang
MTV Ludwigsburg II
VL
Reck
12.40
87
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Reck
12.40
87
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Reck
12.40
87
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Reck
12.40
93
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Reck
12.35
93
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Reck
12.35
93
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Reck
12.35
93
Fabian Erthle
SSV Ulm 1846 II
VL
Reck
12.35
93
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Reck
12.35
93
Steffen Heidrich
KTV Heilbronn II
LL
Reck
12.35
93
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Reck
12.35
93
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Reck
12.35