STB
Home  Tabellen  Begegnungen  Ligafinale  Rangliste 6-Kämpfer  Top-Scorer  Rangliste Einzelgeräte  Beste Übungen 

Boden  Pauschenpferd  Ringe  Sprung  Barren  Reck  Alle  

Rang
Name
Mannschaft
Liga
Gerät
Punkte
1
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
15.10
1
Dominik Petzold
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
15.10
1
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
15.10
4
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.85
4
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.85
6
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.80
6
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Sprung
14.80
8
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.60
9
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.55
9
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.55
11
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.45
12
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.40
12
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.40
14
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.35
14
Tim Allenbacher
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.35
14
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.35
17
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.30
17
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.30
17
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.30
17
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.30
17
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.30
17
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.30
23
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.25
23
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.25
23
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.25
23
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.25
23
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.25
23
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.25
23
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.25
23
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Sprung
14.25
23
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.25
32
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.20
32
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Sprung
14.20
32
Vinzenz Haug
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
14.20
32
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.20
32
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Sprung
14.20
32
Daniel Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.20
32
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
14.20
32
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.20
32
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.20
41
Marius Brenner
TSV Süßen
OL
Sprung
14.15
41
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.15
41
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.15
41
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
14.15
41
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.15
41
Lukas Heicks
TSV Geislingen
VL
Sprung
14.15
41
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.15
41
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Sprung
14.15
41
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.15
50
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
14.10
50
Yasin El Azzazy
SGV Murr
BLN
Sprung
14.10
50
Christian Betz
TV Wetzgau II
OL
Sprung
14.10
50
Johannes Schwab
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.10
50
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
14.10
50
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.10
56
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
14.05
56
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.05
56
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.05
56
Simon Paul
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
14.05
56
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.05
56
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.05
56
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.05
56
Michael Fussenegger
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
14.05
56
Markus Gebauer
TSV Süßen
OL
Sprung
14.05
65
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.00
65
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
14.00
65
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.00
65
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.00
65
Simon Strobel
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
14.00
70
Tobias Wahl
TSV Süßen
OL
Sprung
13.95
70
Marius Brenner
TSV Süßen
OL
Sprung
13.95
72
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.90
72
Dennis Janetzke
KTV Straubenhardt III
OL
Sprung
13.90
72
Christian Betz
TV Wetzgau II
OL
Sprung
13.90
72
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.90
72
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
13.90
72
Dirk Steiner
TSV Lustnau I
LL
Sprung
13.90
72
Alwin Bauer
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
13.90
79
Frederik Dorn
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.85
79
Alexander Burtscher
VTS Vorarlberg
OL
Sprung
13.85
79
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.85
79
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Sprung
13.85
79
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
13.85
84
Marius Opferkuch
TV Wetzgau II
OL
Sprung
13.80
84
Alexander Sinn
TV Bünzwangen
VL
Sprung
13.80
84
Lukas Greber
SSV Ulm 1846 II
VL
Sprung
13.80
84
Christian Betz
TV Wetzgau II
OL
Sprung
13.80
84
Tobias Fritz
TSV Urach 1847
BLM
Sprung
13.80
84
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.80
84
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
13.80
91
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
13.75
92
Philipp Frenger
WKG Spaichingen/Göllsdorf I
VL
Sprung
13.70
92
Christopher Hahn
VfL Kirchheim I
OL
Sprung
13.70
94
Andreas Zeile
VfL Sindelfingen I
BLM
Sprung
13.65
94
Pascal Miez
TG Biberach-Bad Waldsee I
LL
Sprung
13.65
94
Matthias Reiser
TG Wangen/Eisenharz I
OL
Sprung
13.65
94
Paul Kohnle
VfL Kirchheim II
VL
Sprung
13.65
98
Robert Steiner
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.60
98
Moritz Brielmaier
MTV Ludwigsburg II
VL
Sprung
13.60
98
Uwe Klemm
TSG Backnang I
OL
Sprung
13.60